Скажите пожалуйста мы хотим продать квартиру (чтобы купить большую площадь), в которой собственники несовершеннолетние дети.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста мы хотим продать квартиру (чтобы купить большую площадь), в которой собственники несовершеннолетние дети. Как правильно это сделать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Продажа недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние, допускается только с разрешения органов опеки. А разрешение эти органы дадут в том случае, если на несовершеннолетним будет приобретаться недвижимость не меньшей площади, чем были их доли. Поэтому обращаться Вам нужно в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира

Здравствуйте Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

Мы хотим продать бабушкину кв., в которой проживаем вместе с самой бабушкой добавить свою доплату и купить большую по площади. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить кв. только на меня, чтоб я была собственником или обязательно надо чтоб было 2 собственника: я и бабушка? Если так, то как правильно сделать, чтоб потом на эту кв.не могла претендовать её дети.

Под скажите как снять обременение с доли квартиры чтоб ее продать и хотим купить большую площадь.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Для чего нужно брать справку-разрешение с органов опеки при продаже квартиры (дети являются дольщиками), если квартиру хотим продать, чтобы купить дом с большей жил. площадью. И куда эта справка предоставляется!?

У квартиры 4 собственника - я, муж, двое детей. Квартира 2-х комнатная. Детям 16 и 7 лет. Прописаны и проживаем в другой 2-х комнатной квартире с бОльшим метражом, в которой собственники только я и муж, дети лишь прописаны. Мы хотим продать обе квартиры и купить одну четырех комнатную. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Спасибо.

Собственником квартиры является бабушка. Внук с годовалой дочерью прописан в этой квартире. Хотим продать эту квартиру и купить большую Чтобы собственником был внук. Как это сделать лучше и с меньшими затратами? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери одна комнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, все трое имеют одинаковые доли на эту жил. площадь. Как можно продать эту квартиру что б купить большую по площади.

Как продать квартиру где собственники дети? Переехали в большой город, хотим купить тут квартиру, но как продать первую. Мы бы выделили в новой квартире детям, но ведь она в ипотеке будет, подскажи те пожалуйста, как все правильно сделать.

У меня такой вопрос. Хотим продать квартиру с несовершеннолетним ребенком, который имеет долю в этой квартире. Собственник бабушка.

Нам не одобряют ипотеку чтобы купить другую и выдать в новой кв уже долю ребенку. Как обязует нас опека. Как нам сделать, чтобы мы смогли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение