Скажите пожалуйста мы хотим продать квартиру (чтобы купить большую площадь), в которой собственники несовершеннолетние дети.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста мы хотим продать квартиру (чтобы купить большую площадь), в которой собственники несовершеннолетние дети. Как правильно это сделать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Продажа недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние, допускается только с разрешения органов опеки. А разрешение эти органы дадут в том случае, если на несовершеннолетним будет приобретаться недвижимость не меньшей площади, чем были их доли. Поэтому обращаться Вам нужно в органы опеки.