Что делать, банк не выдает деньги умершего наследникам?

• г. Казань

После смерти отца в банке не выдают деньги оставшиеся на сберкнижке так как не написано отчество наследника.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта того, что именно вы являетесь наследником. затем с имеющимся судебным актом обращайтесь в ьанк.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;