Неоправданные штрафы за кражу карты Альфа-банка - как защитить свои права?

• г. Кемерово

В 2007 г у меня была украдена карта Альфа-банка, карту я заблокировала сразу по телефону горячей линии, после позвонила в офис по месту жительства, спросила, надо ли мне еще какие-либо действия совершать, ответ был, что ничего больше делать не надо. В 2012 г приходит письмо из этого банка, о невозможности взыскать с меня сумму около 700 руб. Я обратилась в банк, где мне сообщили, что на эту сумму наложены штрафные санкции и в общем я должна оплатить около 1500 руб. Если я не могу эту сумму внести в банк, то ее передадут в налоговую и уже налоговая будет удерживать с меня эту сумму. Как мне объяснил менеджер банка, штрафы начислены за может быть пытались снять деньги, через другой банкомат. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то банковская карта всегда считается собственностью банка. Правомерно или нет, надо читать договор. Срок достаточно большой прошел, чтобы платить. Не платите. Пусть в суд идут.