В августе прошлого года мне (как нанимателю) дали к занимаемой, освободившуюся в этой квартире ещё одну комнату 20 м.кв.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга, проживающая в муниципальной комнате 15 м.кв, нанимателем которой, являюсь я, не дает мне ключи от этой комнаты, они есть ещё у сына прописанного там же,однако в суд на незаконное обогащение (неуплата мной квартплаты) она подала. В августе прошлого года мне (как нанимателю) дали к занимаемой, освободившуюся в этой квартире ещё одну комнату 20 м.кв.

Возможно ли каким либо способом определить права пользования, а также уточнить от оплаты каких услуг, я могу отказаться, как доказать, что я не обогатился, снимая жилье в другом месте, в связи с отсутствием возможности пользоваться этим помещением.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату за консультацией, так как надо изучать документы, что бы ответить на все вопросы, которые вы ставите.Все можно минимизировать зная что происходит.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Я прописана в коммунальной квартире и проживаю в одной из комнат, находящей в собственности моей матери. Одна из комнат является не приватизированной. Наниматель этой комнаты сдает ее в поднаем на протяжении восьми лет, сам там не проживает и не появляется. Подскажите, есть ли возможность лишить нанимателя муниципальной комнаты права на пользование жильем и самой приватизировать эту комнату, так как я никогда не участвовала в приватизации?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Освобождается 1-дна комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Собственником остальных 2-х комнат являюсь я. Мои 2 комнаты приватизированы, освобождаемая-муниципальная. Есть ли какие нибудь возможности у ДЖП, без моего согласия, вселить в освободившуюся комнату постороннего человека? Как проконтролировать (ускорить) процесс выкупа (присоединения) освободившейся комнаты?

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Вопрос:

Я, являюсь владельцем 1/3 доли квартиры общ. Пл. 64 кв. м., жилой 46 кв.м. Со мной проживает мой сын в возрасте 3 лет. Другими владельцами квартиры являются 1/3 доли матери и 1/3 доли совершеннолетнего брата инвалида 2 группы. Мне выделили комнату площ. 7 кв.м. в том. Числе и на моего сына. В комнате нет окна, т.е. комната является нежилым помещением согласно выкипировке БТИ и является по экспликации БТИ подсобным помещением. В квартире имеется 3 комнаты каждая по 14-17 кв.м. мне не одну из этих комнат не дают. Могу ли я с помощью РОНО своего района выделить через суд одну из комнат. Моя мать утверждает, что брат-инвалид имеет право на комнату, она тоже, а третья комната является проходной. Я предлагала узаконить перепланировку-воздвигнуть перегородку чтобы получить отдельную комнату, на что Она сказала что официального разрешения она не даст. Могу ли я отсудить одну из комнат в корой проживает она или мой брат. Может ли РОНО выступить на защиту интересов моего сына с этой целью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение