Что делать, если грозят заявлением в суд и требуют деньги после наезда на пешехода?

• г. Липецк

Ситуация следующая: водитель совершил наезд на пешехода, приехали сотрудники ГАИ, составили протокол, водитель копию протокола не забрал. Со стороны водителя были предприняты меры - он отвез пострадавшего пешехода в больницу и хотел ее отвезти домой, так как травмы были несерьезные. Сотрудники ГАИ сказали, что не надо ничего такого делать. Спустя месяц звонит сын пострадавшей, говорит пешеход скончался и требовал 50 т.р на похороны. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить? Прошло более месяца с момента ДТП, всякое могли произойти. Сын потерпевшей грозит заявлением в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно платить никакие деньги! Только суд может обязать вас, а в суде пострадавшие должны доказать причинно-следственную связь между смертью и несерьезными травмами.

Спросить
Пожаловаться

Это явно мошенническая схема. Если пострадавший погиб в результате ДТП, то уже было бы возбуждено уголовное дело. Поэтому посоветуйте сыну обратиться в суд с иском. А какие повреждения были диагностированы после ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Если она скончалась не от травм, полученных в ДТП, то дело не возбудят и ничего платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Водитель авто совершил наезд на пешехода (выпившего) сдавая задним ходом (вне перехода). Нанёс пешежходу тяжкий вред здоровью, тяжёлый открытый перелом ноги (есть заключение медиков). Водитель не вызывая скорой помощи и ГАИ, сам отвёз пострадавшего в больницу и уехал. Какая ответственность может ожидать водителя? И на что может расчитывать пострадавший, в случае подачи в суд на водителя?

Надо ли обращаться в страховую компанию виновника ДТП совершившего наезд на пешехода, для получения денежной компенсации? Краткая предыстория - водитель совершил наезд на пешехода, пешеходу было 73 года и болел онкологическим заболеванием, с места ДТП пострадавшего отправили в больницу с травмой ноги, от туда пострадавшего выписали домой где он скончался через сутки после наезда. Сей час труп в морге на СМЭ.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Совершил наезд на пешехода возле пешеходного перехода (4-5 метров) , пешеход был пьян, резко выбежал на дорогу, в 20.45 мин. Водитель трезв. Приехала скорая наложили больному шину, в больнице сказали перелом голени двух костей, осколочный. Что грозит водителю? Республика Крым. Спасибо.

Произошло дтп, наезд на пешехода. Пешеход стоял спиной к дороге не на пешеходном переходе и внезапно вышел на дорогу. Водитель затормозил Пострадавший не захотел вызывать гиббд, сказал претензий не имеет, сам виноват. Водитель доставил до больницы пострадавшего. В больнице Пострадавший сказал врачам что просто упал. По снимку выяснилось что надо делать операцию. Водитель готов возместить материально в пределах возможного. Родственники пострадавшего просят завышенную стоимость. Что делать если оформить дтп официально, что грозит водителю в этом случае? Спасибо.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Здравствуйте! Такая ситуация: произошел наезд на пешехода около зебры. Пешеход убежал и водитель уехал. В результате пешеход написал заявление в ГАИ о наезде, водителя лишили прав. Завели административное дело, но закрыли из-за отсутствия вреда здоровью и завели дело на пешехода за переход дороги в неположенном месте. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть права через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение