Как защитить свое имущество от должника - опыт написания частной жалобы в суд

• г. Москва

Суд пристави арестовали авто у должника, должник получил рассрочку, я написал жалобу частную в суд, какой шанс у меня на положительный ответ, если откажут что мне делать чтобы не забрал авто должник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О шансах юристы могут говорить, когда полностью знакомы с материалами дела и с позициями сторон.

Рассрочка не отменяет обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Моему должнику суд дал рассрочку на два года я написал частную жалобу, скажите пожалуйста сколько надо ждать ответ на частную жалобу в Химки и если ответ будет отрицательный что дальше мне делать? Спасибо.

Суд присудил взыскать с должника 42000 р мне. выплачено 10000 р и должник пропал. Приставы ссылаются что нет бензина съездить к должнику. Что мне делать?

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Есть решение суда на которое есть исполнительное производство и на которое Я начисала частную жалобу в апелляционный суд. тут де подала на рассрочку выплаты по исполнительному производству. Чтобы рассматривалась рассрочка, тогда надо отозвать жалобу. Если Я ее отзову и в рассрочке мне откажут, Я смогу восстановить жалобу?

От суд. пристава пришел ответ за запрос о ходе исп. производства - что должник умер (со слов матери должника). Сам пристав делал запрос в ЗАГс - пришел ответ, что данных о смерти нет. Также в ответе сказано, что пристав сделал запрос в Краевой ЗАГс, но данные еще не получил. Прошло уже более 2-х месяцев. Пристав молчит. Что мне делать и как поступить? Обратиться к приставам с очередным запросом о ходе ИП или написать запрос о заведении наследственного дела к нотариусу (у должника есть имущество)? И как должен поступить пристав, если должник все-таки умер - обратиться в суд о замене должника, либо меня уведомить чтобы я сам обращался в суд... Спасибо.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: По исполнительному листу должник мне должен 210 тысяч-возмещение ущерба по ДТП. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. В заявлении я указала, место работы должника и должность. Работает должник в милиции. На все запросы судебного пристава один отрицательный ответ, т.е. денег нет, имущества нет, ничего нет:) Должник написал заявление о рассрочке с ежемесячной выплатой 50% от зарплаты. Заявление написал в середине декабря. За период с декабря 2009 г по конец марта этого года мне на расчетный счет поступил только один платеж в феврале в размере 5 тысяч рублей. На мой вопрос судебный пристав ответил, что должник действительно пропустил пару месяцев платежа, и что это нормально. Никаких справок с места работы, а тем более справки о з/п должника у судебного пристава нет.

Вопрос:

1. Должен ли был судебный пристав уведомить меня письменно о заявлении должника о рассрочке?

2. Должен ли судебный пристав предпринять какие-либо меры в связи с неоплатой долга?

3. На какие статьи мне сослаться в жалобе к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава?

Спасибо большое! Жду ответы и предложения!

В рамках жалобы на бездействие пристава-исполнителя был получен ответ о том, что жалоба признана обоснованной и старший судебный пристав обязал пристава-исполнителя составить акт о наложении ареста на транспортное средство должника. Ответ на жалобу датирован 2 октября, должник до сих пор ездит на автомобиле. Подскажите законные сроки в течении которых пристав - исполнитель должен был составить данный акт и поместить авто должника на стоянку.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение