Мне не выплатили доплату к.пенсии за дочь студентку-очницу.

• г. Калининград

Мне не выплатили доплату к.пенсии за дочь студентку-очницу. В мае 2019 ей исполнилось 23 г.Я получаю пенсию с августа 2018 г. О доплате не знала. П Ф выплатит мне сейчас эту доплату?

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Моей маме в январе 2016 года исполнилось 80 лет. Доплату к пенсии она не получила, так как в 2012 году после смерти мужа стала получать его пенсию. Может ли она сейчас перейти на свою пенсию с учетом индексации с 2012 по 2016 гг и доплаты поле 80 лет?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

15 числа каждого месяца я получаю пенсию и доплату к пенсии. В августе месяце задерживают доплату к пенсии. С чем это связано? Почему? Сегодня 23 августа а доплаты до сих пор нет.

В 2015 г мне как пенсионеру начислили доплату к пенсии за дочь студентку в размере 1461,2. В 2019 дочь закончила ВУЗ и мне уменьшили пенсию на 1778,06. За весь период индексации доплаты за иждивенца не было. Правы ли они высчитав больше чем прежде начислили.

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну-студенту очнику назначили пенсию по потере кормильца. Также ему полагается социальная доплата до размера минимальной пенсии. Эту соц. доплату выплатили с даты обращения за назначением, а не с даты установления права на пенсию по потере кормильца. Должны ли органы соцзащиты сделать перерасчет?

ФЗ №400 п.3 ст.17 о фиксированной доплате к страховой пенсии за несовершеннолетнего внука до его 18-летия-является ли эта доплата на содержание внука или доплата к страховой пенсии за взятие ответственности путем офицального назначения меня попечителем внука до его 18-летия. На содержание внука я получал пособие по линии социального обеспечения а вот доплату к пенсии я не получал так как не знал об этом до мая 2017 года и могу ли я требовать с ПФ возврата доплаты к моей страховой пенсии или как говорится поезд ушел.

Я получаю пенсию по старости, работаю. Муж-военный пенсионер, работает. Дочь-студентка-очница (на коммерческой основе). Мне за дочь-студентку есть доплата, мужу также положена доплата или нет? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение