Как отказаться от товара и кредита, оформленного онлайн, при задержке доставки и неактивном кредите?

• г. Краснодар

Товар был оформлен в кредит онлайн, товар в пути, доставка задерживается. В приложении банка кредит указан как не активный и документы на пути в банк. Могу ли я отказаться от этого товара и соответственно кредита на него? Бумажных документов я не подписывала и соответственно их у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным путем, в любое время до его получения (ст. 26.1 ЗоЗПП). Пишите продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег в пользу банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Милена!

Да, Вы можете отказаться от товара, который приобрели дистанционно в любой момент до его передачи, а также в течение 7 дней после его получения в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

09.01.22 оформили кредит на товар (холодильник). Доставка товара будет 13.01.22. Возможно ли отказаться от товара и от кредита соответственно. И какие действия со стороны банка (% и т.д.) возможны?

Хотели взять кредит в банке. Банк кредит одобрил. Прочитав договор от кредита отказались договор не подписывали товар не получили но банк говорит что кредит оформлен как поступить в этой ситуации.

Вчера мой муж приобрел в кредит товар в магазине на сумму 29000 руб, а банк выдал кредит на 33660 руб. Помимо товара сюда входит индивидуальное добровольное личное страхование страхование (4269 руб.) Доставка товара оформлена на завтра. Можем ли мы отказаться от товара и расторгнуть договор с банком, т.к. страхование было навязано сотрудником банка?

В кредит куплен холодильник 27.10.13 г., в день доставки товар не привезли из-за отсутствия на складе. 16.11.13 г. были составлены в магазине документы о неполучении товара, и возврате магазином кредита в банк. 27.11.13 г. кредит был погашен. В августе из банка позвонили и сказали что у меня долг по кредиту, не оплачены 2 месяца, не могу понят за что. Писала претензии в банк, но получаю отрицательный ответ по смс. что мне делать?

Оставлял онлайн заявку на кредит в магазине МВидео. Три банка дали положительный ответ. Посмотрев условия кредита, я передумал. Спустя неделю узнал что у меня кредит в банке Рево. Документов не подписывал, с сотрудниками банка не разговаривал, товар не получал. Что делать?

Я взял товар в кредит. Меня не устраивает качество товара. Кредит был оформлен 7 дней назад. Имею ли я право отказаться от данного товара и как расторгнуть договор на получение кредита на данный товар? С Уважением, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен потребительский кредит на покупку товара. Товар возвращен продавцу, как товар ненадлежащего качества, получены соответствующие документы документы. Продавец вернул деньги за товар банку. Сегодня при обращении в банк получила на руки

1. справку из банка об отсутствии задолженности на дату

2. выписку с печатью о возврате суммы кредита в банк на счет, график платежей и бумагу с печатью и подписью сотрудника о том, что по кредиту 0, процентов 0.

Запросила справку о закрытии счета и кредита= отказали. Это правомерно? Как получить? Не уверена, что банк не воспользуется шансом крутануть клиента еще раз. Есть основания так утверждать, потому что кредит оформляли в спа-салоне путем обмана, и банк укрывал всячески информацию о партнере в салоне.

Бабушке навязали товар (вибромассажная накладка) и еще различный "подарки" стоимостью 118000 рублей.

20000 было сразу внесено в кассу этим мошенникам, а на остальное оформили кредит. Подскажите как отказаться от товара и кредита. Куда жаловаться? Документы по кредиту выдали без отметок банка (без печати и подписи)... прошло 3 дня. продавец - ООО "Арбат престиж" банк - КБ "Ренессанс кредит" (ООО)

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение