Как отказаться от товара и кредита, оформленного онлайн, при задержке доставки и неактивном кредите?

• г. Краснодар

Товар был оформлен в кредит онлайн, товар в пути, доставка задерживается. В приложении банка кредит указан как не активный и документы на пути в банк. Могу ли я отказаться от этого товара и соответственно кредита на него? Бумажных документов я не подписывала и соответственно их у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным путем, в любое время до его получения (ст. 26.1 ЗоЗПП). Пишите продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег в пользу банка.

Здравствуйте, Милена!

Да, Вы можете отказаться от товара, который приобрели дистанционно в любой момент до его передачи, а также в течение 7 дней после его получения в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"