Правомерность использования записи камеры видеонаблюдения с лицами в качестве доказательств - анализ полицейской практики

• г. Москва

Есть запись с камер видеонаблюдения с магазина на которой четко видно лица! Может ли полиция использовать эту запись в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Видеозапись изымается осматривается и признается вещественным доказательствам, по собственной инициативе или ходатайству сторон может быть произведена экспертиза на монтаж записи, заключение экспертизы также будет доказательством по делу!

Более того, видеозапись это неопровержимое доказательство совершенного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Меня обвиняют в краже в магазине спустя месяц могут ли доказать факт воровства имея запись с камеры видеонаблюдения месячной давности на которой не четко видно факт воровства а есть только догадки продавца.

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Закона ли публикация в соц сетях записи с камеры видеонаблюдения в магазине? Мать нанесла несколько ударов своему маленькому ребёнку. Хочу выложить видео в соц сети. Камеры стоят легально. Разрешение на это есть. Предупреждающий знак о видеонаблюдении тоже есть. Спасибо.

Меня обвиняют в краже ведосипеда. Предоставляют доказательства в виде записи с камер наблюдений. На камере не видно моего лица. Как доказать что это не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбляли сотрудники магазина, свидетелей с моей стороны нет. Я не знаю, как их зовут. Для написания заявления в прокуратуру нужны имена оскорблявших и доказательства. Можно ли в качестве доказательства потребовать изъять запись с камер видеонаблюдения магазина? Нужно ли написать заявление в полицию с целью установления личностей оскорблявших или достаточно указать название и адрес магазина?

Прокололи колеса во дворе дома, следует ли обратиться в полицию? На магазине рядом, есть камеры видеонаблюдения, на которых скорее всего видно, кто это сделал. Возьмется ли полиция за это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение