Правомерность использования записи камеры видеонаблюдения с лицами в качестве доказательств - анализ полицейской практики

• г. Москва

Есть запись с камер видеонаблюдения с магазина на которой четко видно лица! Может ли полиция использовать эту запись в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Видеозапись изымается осматривается и признается вещественным доказательствам, по собственной инициативе или ходатайству сторон может быть произведена экспертиза на монтаж записи, заключение экспертизы также будет доказательством по делу!

Более того, видеозапись это неопровержимое доказательство совершенного преступления.