Безвыходная ситуация - как бороться за выселение нежелательных прописанных?

• г. Чебоксары

Я временно пустила жить и прописала постоянно двух человек, бабушку и дедушку, с ними я долгое время не общалась, они обещали что через пол года сьедут, но на данный момент съезжать и выселяться добровольно отказываются, я подала иск а суд на выселение и снятие с рег учёта 1 суд заседание было отложено, по неявке ответчика по болезни, они предоставили справку якобы дед не ходячий на 2 суд засед, их юрист ходатайство на основании того что дед по состоянию здоровья не может присутствовать на суде, они будут признавать его недееспособным, назначать опекуна, который будет представлять его интересы и просят на это 6 месяцев отложить суд, оставляя за собой право быть зарегистрированным и проживать в квартире, правомерно ли это, если суд вынесет положительное решение? В квартиру меня они не пускают, сменили замки, ком услуги не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если дед находится в стационаре, то суд может приостановить производство по делу на основании ст. 216 ГПК РФ, но не обязан, поскольку в деле участвует его представитель, то оснований для отложения на длительный срок или приостановления, по моему мнению, не имеется.

Он находится не в стационаре и к лечащему врачу они не обращались за установлением неспособности, на суд приходит его супруга, которую тоже хотим выписать и выселить и их юрист.