Безвыходная ситуация - как бороться за выселение нежелательных прописанных?

• г. Чебоксары

Я временно пустила жить и прописала постоянно двух человек, бабушку и дедушку, с ними я долгое время не общалась, они обещали что через пол года сьедут, но на данный момент съезжать и выселяться добровольно отказываются, я подала иск а суд на выселение и снятие с рег учёта 1 суд заседание было отложено, по неявке ответчика по болезни, они предоставили справку якобы дед не ходячий на 2 суд засед, их юрист ходатайство на основании того что дед по состоянию здоровья не может присутствовать на суде, они будут признавать его недееспособным, назначать опекуна, который будет представлять его интересы и просят на это 6 месяцев отложить суд, оставляя за собой право быть зарегистрированным и проживать в квартире, правомерно ли это, если суд вынесет положительное решение? В квартиру меня они не пускают, сменили замки, ком услуги не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если дед находится в стационаре, то суд может приостановить производство по делу на основании ст. 216 ГПК РФ, но не обязан, поскольку в деле участвует его представитель, то оснований для отложения на длительный срок или приостановления, по моему мнению, не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Он находится не в стационаре и к лечащему врачу они не обращались за установлением неспособности, на суд приходит его супруга, которую тоже хотим выписать и выселить и их юрист.

Спросить
Пожаловаться

Пустили временно проживать в квартиру бабушку и дедушку, прописала постоянно, квартира находится в собственности, 1,6 года пыталась мирно договориться, чтобы они съехали и выписались, как обещали, сначала говорили сьедут, а сейчас приехала их дочь и они сменили в квартире замки, я подала иск на снятие с рег учёта и выселение бабушки и деда, на 1 зас, отсутствовал дед на основании болезни, на втором заседании, представитель бабушки принёс заявление, что они подали ходатайство в органы опеки признать деда недееспособным и будут назначать опекуна ему, и суд отложили на неопределённый срок, пока не примут решение на Счёт деда о признании недееспособным, я в свою очередь подала ходатайство, чтобы выделили отдельное делопроизводство в отношении бабушки для снятие с рег учёта и выселения, мне отказали в ходатайство, сейчас в течение 15 подала, частную жалобу в верховный суд, какая вероятность что могут мне отказать в ходатайстве и в верховном суде? В квартире проживают только они, я там не появлялась больше 1,6 года.

Подали иск на выселение и снятия с рег учета бабушку и дедушку, сейчас деда признают недееспособным (подала их дочь иск на признание недееспособным), мое исковое заявление оставили пока без изменений, пока дед не будет признан недееспособным, на счёт бабушки на снятие с рег учёта ходатайство отклонили, получается если деда признают недееспособным, я не смогу никак их выписать?

Помогите пожалуйста советом. В 2018 г в квартиру были прописаны и вселены матерью, где она являлась одним собственником своих родителей (моих бабушку и деда), которые через пол года обещали съехать, в 2018 г в августе квартира была подарена мне. Я попросила съехать и выписаться бабушку и деда, целый год они мне обещали съехать, но так и не съехали, в ноябре 2019 г я подала в суд на снятие с рег учёта и выселение, на первое заседание не пришёл дед в связи с болезнью, отложили. На второе они принесли справку что он не может ходить, заседание снова отложили, на третье они подали ходатайство на признание его недееспособным, дело отложили по невозможности рассмотрения до того пока его не признают недееспособным, я подала частную жалобу в верховный суд, верховный суд отменил определение и вынес решение рассмотрения по существу, в июле дело возобновили и снова отложили потому что дед снова не пришёл, их адвокат настаивает дождаться псих экспертизы которая пройдёт 31 июля и признает его недееспособным и пока не назначат ему опекуна, а на это уйдёт около 6 мес, дело не рассматривать, потому что дед не может явится в суд и защищать свои права, я судье высказала свою точку зрения что заседания уже идут 8 мес, они не пускают меня в квартиру, судья слушать меня не стал, отложили снова заседание на 28 августа, что можно предпринять в этой ситуации.

Хочу подать иск на выселение двух человек из муниципальной квартиры, которые в ней не зарегистрированы. Ни за какие коммунальные услуги в этой квартире за себя не платят, ни за свет, ни за воду, стоят счетчики. Говорят, что оплачивают ком. услуги по своей регистрации, но пользуются же здесь! Получается, т.к. стоят счётчики я по факту оплачиваю и их коммунальные услуги. Жилая площадь без них на одного человека составляет всего 4,6 кв. метров, а с ними вообще 3,8. Если суд вынесет решение на их выселение, а они любыми способами будут здесь проживать, например, в мое временное отсутствие, что можно предпринять для их истинного выселения? Реально ли будет в моём случае на практике выселить не зарегистрированных из маницупальной квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться, мной был подан иск на снятие с рег учёта и выселение, (я являюсь единственным собственником квартиры по дарственной, в квартире были прописаны родственники матери, которые ни за что не хотели выселяться и сниматься с рег учёта)дело рассматривалось целый год, в итоге было вынесено решение о удовлетворении иска, но прокурор подал аппеляционную жалобу в верховный суд и попросил дать два года времени на выселение, ссылаясь, что им не куда съехать и у них нет финансов и тк они являются родственниками дарителя, верховный суд вынес решение дать год на выселение, ровно через год можно будет выселить и выписать. Стоит ли подавать кассационную жалобу, в выше стоящий суд? Если жалоба будет подана, то будет всё заново рассматриваться дело о выселении и снятие с рег? Или только с тем, что я не согласна, что им дали ещё год проживания? За кварплату жильцы не платят, в квартиру не пускают.

Подали иск на снятие с рег учёта и выселение деда (84 года, добровольно не съезжает, проживает с дочкой, которая сменила замки и не пускает в квартиру), на что дочь подала ходатайство на признание деда недеес подобным и назначение псих экспертизы, дело о снятие с рег учёта отложили, их дело о недеесп приняли и назначили эксп, прошло уже 1,5 мес но дело так и лежит в суде и не отправлено в учреждение, где будет назначена экспертиза, по какой причине неизвестно, сколько по времени они могут тянуть это дело?

Существует ситуация: моей знакомой семье предоставлена служебная квартира на которую имеются все документы, открыт лицевой счет, второй месяц эта семья оплачивает данную квартиру. Но в данной квартире самозахватом живет другой человек, который за данную квартиру не платит, выселяться не желает и даже совсем не имеет московской прописки. Если подать в суд на принудительное выселение, то такой процесс данного человека вполне устраивает. "Пока будет решаться вопрос о моем принудительном выселении я проживу в Москве два года и ни за что не буду платить, после моего выселения я еще найду квартиру в которой буду проживать на таких условиях" - это слова человека захватившего квартиру. И он в отношении сроков прав т.к. именно в такой срок решаются в Москве дела о принудительном выселении (к сожалению такая статистика решения дел о выселении). В связи с этим возникает вопрос. Какие могут быть последствия (в юридическом плане) для семьи, имеющей законные права на квартиру, если она без решения суда выселит этого человека из квартиры? Сроки решения дел в суде не устраивают, и вообще возможно ли выселение без суда если данный человек приехал в Москву совершенно из другого города, просто ему хочется жить и работать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск на выселение и снятие с рег учета, ответчиков (85 лет), юрист ответчиков подал ходатайство на назначение судебно психиатр экспертизы в отношении ответчика, якобы он страдает старческим слабоумием не может присутствовать на суде, отстаивать свои права и не соображает что делает, ранее ответчик не состоял в псих диспансере и не обращался, удовлетворит ли суд их ходатайство и на какое время может затянуться процесс.

Я являюсь собственником квартиры (имеются все документы) В данной квартире прописан и проживает человек, который не является моим родственником (был вселён в квартиру бывшим собственником на провах сожителя, бывший собственник квартиры умерла) Свердловский обл. суд вынес решение о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением и выселении его. Однако добровольно он выселяться не желает и подал жалобу в суд. Суд, не оповестив меня, предоставил ему отсрочку на один год. Правомерны ли действия суда? Что я могу предпринять, чтобы выселить его? (с регистрационного учёта его сняли)

Такая ситуация: в квартиру, собственником которой являюсь, прописала мать, отчима и сестру. Устный договор был таков, что они могут проживать в квартире до того момента пока не потребуется ее продажа. Я в той квартире не проживаю. На данный момент они прожили 1,5 года, сообщили, что выписываться и съезжать добровольно не будут. Хочу обращаться в суд о выписке и выселении их из квартиры. Может быть проще будет подарить квартиру мужу и так как они его родственниками не являются, то процесс пойдет быстрее?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение