Вопрос юристу - можно ли открыть новый счёт после ареста предыдущего?

• г. Саратов

Скажите, если был арестован счёт, все проплатили ещё 18.01.2020, но арест так и не снимают, узнавали оплата прошла, модно ли открыть новый счет.

Ответы на вопрос (2):

Анна. Обратитесь в тот орган, кто принимал решение об аресте счета.

А для открытия нового счета обращайтесь в соответствующий банк.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас все оплачено, то сочно обратитесь к приставам для того чтобы исполнительное производство было окончено и все принудительные меры отменены иначе никто не даст гарантии, что вновь открытый счет тоже не будет арестован.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк арестовал зп. счет. Если открыть новый счет, он будет арестован автоматом или только после повторного запроса от пристава? И еще вопрос, с арестованного счета сбер всегда снимает 50% не больше. А другие банки? Втб допустим при аресте счета снимает всю сумму? Или тоже только половину и вторую половину можно снять?

Ситуация такая. Пристав n-ое количество времени назад отправлял запрос в банк на арест счета, все счета, которые существуют, арестованы. Открыт счет в новом банке, естественно не арестован пока. Может ли пристав, так как не получает ни копейки по арестованным счетам, опять сделать запрос во все банки, тем самым новым счет попадет по арест?

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счёт банковской карты в Сбербанке. Если открыть новый счет он тоже будет арестован автоматически или пристав должен вынести новое постановление об аресте уже этого счета. Спасибо.

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

У меня арестован счет. Могу ли я открыть в том же банке новый счет и не перейдет ли автоматически арест старого счета на новый счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестованы счета судебными приставами за просрочку транспортного налога. Вчера 091210 мной был оплачен счёт, который был арестован. Счеьположиьельнвй, но все равно арестован. Если сегодня 10.1019 я оплачу через госуслуги судебную задолженность и отвезу сегодня же квитанцию об оплате. Через какое время будет снят арест со счета?

Арестован один банковский счет. Открыт новый счет, со старого арест не убран, с нового счета сняли деньги.

Скажите пожалуйста в какой срок снимают арест со счета, просто я в банк отнесла постановления об отмене ареста как 10 дней назад и они при мне отправили по электронке в центральный банк постановление! И еще вопрос к вам! можно если счет пока не снят с ареста, взять открыть новый вклад и перевести с того счета деньги на новый вклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение