Как бороться с нечестным начальником и получить официальную зарплату - опыт сотрудника.

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой на работе. Мой прямой начальник, мастер смены из-за своих личных амбиций и отношений ко мне решил лишить меня премии, сказав при этом что всё делает через приказ директора. Хотя при этом он просто не проставил мне рабочие дни! Он по каким-то своим мотивам (видимо решил, что мы-сотрудники его личные солдатики) не отдает ежемесячные квитанции по ЗП, в которых указаны количество дней и сумма зп. Квитанции я сам получил в бухгалтерии, и соответственно нашёл много не проставленные рабочих дней. Я считаю так, что если начну разбираться с этим вопросом, то первым делом я попрошу чтобы мне предоставили табеля за рабочие месяцы. Отсюда у меня возник вопрос: как мне грамотно начать действовать, с чего начать и куда обращаться? Я знаю, что могу дойти до заявление на возбуждения уголовного дела. Какие цели я преследую? Я устроился на эту работу не для того чтобы молодой начальник играл в свои игры. Я выполняю всю работу и все поручения полностью и ответственно. Рассматривал эту работу как постоянную. Официальное трудоустройство и официальная ЗП важны для меня! Я просто хочу спокойно работать и получить за свою работу свои деньги. Но не с таким начальником. Хочу чтобы его сняли, выплатили мне то, что должны, и конечно скажу прямо, я мечу на его место! Опыт позволяет занимать эту должность. Приношу извинения за длинный вопрос и заранее вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Александр, надо начать с того, что кто и на каком основании должен платить Вам премию, или такой обязанности нет.

Надо смотреть Ваш трудовой договор, надо смотреть коллективный договор, положение о премировании и другие локальные акты работодателя.

При этом такие вопросы, как зачем Вы пришли на работу, Ваши пожелания относительно смещения начальника мало кого заинтересуют.

Относительно заключения трудового договора - это Ваше право.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой работы, по своим личным причиеам, его посредник который был выше рабочих, заявил что обьект не здан и он отказывается платить за совершенную работу моим молодым человеком, что в этой ситуации можно сделать?

Как поступить в данной ситуации. Работаем мы в большой организации, два года назад к нам устроился новый начальник. Вначале он просил по-хорошему ему помогать, потом просто сел в наглую на шею и теперь все должны за него работу делать, а он свои личные дела в рабочее время решает. В добавок он использует рабочий инструмент в своих личных целях, не нужное железо, пришедшее в негодность на работе, сдаёт в металлолом, естественно деньги себе в карман. Но и частенько принимает алкоголь во время рабочего дня. Напьётся, ходит на всех орет, требует он нас выполнять его работу. Использует рабочий транспорт в личных целях. Вообщем можно бесконечно перечислять. Как быть с таким начальником?

Хочу подать иск на свою организацию, работаю в детдоме. В конце ноября после смены, выходя из больницы упала подскользнувшись и получила ЗМЧТ (сотрясение) Отлежала в больнице 2 недели. В больнице я лежала с отказником выполняя рабочие обязанности, не по своим личным интересам. Приказ о назначении смен в больнице имеется, свидетели-сменщицы, выписка из истории болезни. Я получила травму отработав. Выплатили больничный по бытовой травме. Какая разница, что я находилась не на территории самого детдома, ведь я находилась на территории больницы по приказу руководителя исполняя свои рабочие обязанности. Не по своей воле. Получила травму именно в больнице куда направило меня руководство. Руководство обосновало, что травму я получила находясь не на работе и не выполняя свои рабочие обязанности. Больничный лист выплатили не по производствннной травме. Можно ли подать иск на саму организацию, а не на больницу? Ведь получила травму при выполнении своих рабочих обязанностей, т.е это производственная травма. Я проработала в этоц организации почти всю жизнь, обидно что так бессовестно обманывают и выплатили больничный копеечный. Меня деньги мало интересуют, но очень хочется доказать. Можно ли выиграть суд?

Прошу помочь: провожу работы по отделке собственного дома, для этой цели пригласил двоих рабочих с Украины, которые и выполняют эти работы. Живут рабочие в этом же доме. Какие мероприятия мне нужно провести для легализации рабочих в моем доме?

Директор учреждения начисляет премию сам без комиссии, не показывает начисленную премию под роспись педагогам... Есть часть педагогов, приближенных, которым пишется премия 100 или 200%, и часть этой премии они отдают директору. Что делать? Куда обращаться? Потому что оклады у нас маленькие, а надтарифный фонд для педагогов, используют для своих личных нужд и ремонтных работ в учреждении... есть также люди оформленные, но никто из педагогов их не видел... то есть на работу они не ходят. Всё выше написанное, это законно и, что делать?

Я хотел бы оформить себе режим работы с оплатой за фактически отработанное время. Мне это необходимо для реабилитации после бытовой травмы. Хотелось бы узнать, насколько "гибким" может быть такой режим, а именно: 1) Регулируется ли при таком режиме количество рабочих дней в неделю и продолжительность рабочего дня? 2) Обязателен ли жесткий рабочий график (например: понедельник, среда, пятница - рабочие дни, остальные - выходные) или имеет значение только количество рабочих дней, а на какие дни недели они приходятся - не важно? 3) Возможно ли увольнение сотрудника за прогул при таком режиме работы? 4)Какие статьи ТК РФ регулируют эти вопросы?

Могу ли я не пользоваться своим мобильным телефоном, а конкретно абонентским номер в рабочее время. Т.е. отклонять звонки начальства которые так часто звонят на мой личный номер по каким нибудь рабочим вопросам. Вместо этого указать на то чтобы они мне звонили на рабочий номер? Спасибо Заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое заявление подавать в суд если Следователь по уголовному делу Неправильно перевел экспертизу то есть в постановлении о возбуждении уголовного дела следователь полностью переделал смысл настоящей экспертизы добавить в слова предположительно, следовательно, возможно начал строить обвинения против меня непонятно на каком основании на своих личных предположениях неправильно расшифровал экспертизу начал дописывать какие-то свои личные предположения какое заявление можно написать в суд и вызвать эксперта для того чтобы он уже всем разъяснил. И. перевёл про экспертизу?

Работаю на предприятии в цехе по изготовлению металлоконструкций. График работы "скользящий"-пять смен и два выходных. По графику на работу нужно было выйти 03.01.2017 г. во вторую смену (смена с 16.30 до 00.50). Вышел на работу к 16.30 проработал до 19.00. Потом вынужден был уйти с работы (мастера не уведомил об этом). Сегодня 10.01.2017 мастер написал начальнику цеха докладную (или служебную) записку. В ней он указал, что 03.01.2017 я отсутствовал на рабочем месте и просит лишить меня премии 100% за январь месяц 2017 г. (либо я должен отработать эту смену сверхурочно, чтобы не было прогула). Никакого приказа о работе в праздничные дни рабочим под роспись не было предоставлено (о согласии рабочих тоже никто даже устно не спрашивал). Со слов начальства все обосновывается срочностью заказа выполняемого на предприятии. Вопрос-смогут ли меня лишить премии на 100% ? Или подвергнуть другому взысканию?

Приехал на вахту! (2 месяца работаю,2 отдыхаю). Заболел на работе. Вахтовый врач дала справку и три дня не допускала до работы, пока не выздоровлю... В феврале месяце 2013 г.-28 календарных дней, тоесть и 28 рабочих смен! Предоставил справку от врача своему начальнику смены. В табеле проставили 25 раб. дней и 3 дня больничного. В общем стояло по табелю 28 смен. Почему мне не заплатили за 3 дня, которые я провел на больничном в общежитии вахтового поселка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение