1) 

Является ли травма ноги основанием для того, чтоб экспертизу ДНК назначили в моем городе, не в городе ответчика?

Знаю, все решает суд, но является ли это причиной? Реабилитация после травмы займет 3-6 недель. Будет ли суд ждать заживления или назначит экспертизу в моем городе?

Из практики может кто знает. Подскажите пожалуйста.

1) 

Обычно суд не назначает экспертизу в другой город по болезни стороны. Как вариант может направить судебное поручение об отборе биологических образцов в город, где Вы проживаете, у меня такое было в практике.

Или на основании ст. 216 ГПК РФ Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае нахождения стороны в лечебном учреждении. Т.е. можете написать ходатайство о приостановлении производства по делу, если будете лечиться стационарно, предоставив справку из медучреждения.

юрист
Адамова Т.Ю.
Отзывов105
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение