Влияние направления на ВВК на сроки увольнения и обязательность его указания в рапорте

• г. Москва

По образцу рапорта на пенсию по выслуге лет, руководство говорит чтобы писали "направление на ВВК получил". Повлияет ли это на сроки увольнения? И обязательно ли это писать, если ВВК я хочу пройти потом в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у командования части возникает обязанность направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК только при наличии Вашего желания. В связи с чем, указанную фразу Вы можете не писать (см. п. 28 Приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660).

Спросить
Пожаловаться

Подала рапорт на увольнение по выслуге лет (20 лет) с прохождением ввк (в случае подтверждения "ограничено годен" хочу изменить статью увольнения) . Выдали направление на освидетельствование. В связи с тем, что не успеваю в 30 дневный срок, с даты написания рапорта, пройти ввк, сотрудники кадрового обеспечения предлагают отозвать рапорт и написать новый. Правомерны ли данные требования?

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Написал рапорт на увольнение из овд по выслуге лет, получил направление на прохождение ввк, однако проходить его передумал. Уволят ли меня по моему желанию в установленные сроки, или я буду обязан пройти ввк и только после его заключеения могу быть уволенным.

Я служу в МВД России. Написал рапорт об увольнении на пенсию. Могу ли я в месячный срок после написания рапорта до увольнения меня пройти ввк.

Я сержант, пока не хочу продливать контракт, старый закрнчится через 7 месяцев. Хочу пройти ВВК, в службе кадров мне сообщили, что чтобы пройти ВВК, нужно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, не позднее чем за 6 месяцев. Так ли это? Нужно ли вообще писать рапорт на увольнение чтобы пройти ВВК и если да, то есть ли какие-то сроки?

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет МВД, но рапорте указал без прохождения ввк. Но сейчас передумал, можно ли как то теперь пройти ввк?

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение