Влияние направления на ВВК на сроки увольнения и обязательность его указания в рапорте

• г. Москва

По образцу рапорта на пенсию по выслуге лет, руководство говорит чтобы писали "направление на ВВК получил". Повлияет ли это на сроки увольнения? И обязательно ли это писать, если ВВК я хочу пройти потом в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у командования части возникает обязанность направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК только при наличии Вашего желания. В связи с чем, указанную фразу Вы можете не писать (см. п. 28 Приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660).