Как получить химиотерапию амбулаторно, если находимся в больнице с ребенком?

• г. Якутск

Лежим в больнице с ребенком. Через каждые 2 недели получаем химиотерапию, а в остальное время просто лежим. Могу ли я написать отказ от госпитализации и получать химиотерапию амбулаторно?

Ответы на вопрос (1):

Да можете отказаться от госпитализации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать отказ от госпитализации? В 17 лет легла в туберкулезную больницу, через 2 месяца исполняется 18 лет, могу ли я написать отказ от госпитализации и лечиться амбулаторно?

Утро доброе. Мне выписали направление на госпитализацию в КВД диагноз скрытый поздний сифилис. Могу ли я написать отказ от госпитализации и получить амбулаторное лечение.

Нахожусь в больнице после родов, ребенок родился в 37 недель. Пять дней пролежали в роддоме, сейчас неделю лежим в детском отделении в областной больнице. Ребенок никакого лечения не получает, анализы все хорошие. Со мной ребенка не ложат, он лежит отдельно. Хочу написать отказную и уехать с ребенком домой, но врачи сказали надо написать причину отказа. Какую можно написать причину, чтобы без проблем отпустили?

Лежим в боььнице после роддома. С ребенком все нормально, показатели в норме, анализы тоже. Перевели доберать вес. Наш вес 2 кг 195 гр. Могу лия написать отказ от госпитализации.

Лежу уже вторую неделю с новорождённым ребёнком в детской областной больнице. Лечения никакого нет, обследования ставят раз в 2 дня, ребёнок 2 недели не купаный. К матери отношение отвратительное, питание ужасное. Могу ли я написать отказ от госпитализации? И обязаны ли мне при этом отдать на руки выписку с больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У материи тяжёлое заболевание. Из больница ей выписали направление на госпитализацию. В самой больнице, куда она пришла, в госпитализации отказали и сказали, чтобы лечилась амбулаторно (что при данном заболевании, грозит осложнение).

Что делать?

Могу ли я написать отказ от госпитализации, если просто я лежу в больнице нет лечения, они просто наблюдают за мной сдаю анализы. А на 38 неделе собираются делать кесерово.

27.04.2015 участковый педиатр выдал направление на госпитализацию ребенка 2010 г.р. с подозрением на пневмонию, но в детской больнице в госпитализации было отказано из-за иногородней прописки матери. Также отказ был мотивирован тем, что срок флюорографии матери выходит 14.05.2015 (т.е через 2 недели со дня обращения в детскую больницу). Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение