Отказ детского пособия на младшего сына из-за официальной безработицы матери, опекающей инвалида-совершеннолетнего.

• г. Кемерово

У меня двое детей старший уже совершеннолетний инвалид с детства и находиться под моей опекой т.к признан недееспособным, по трудовому законодательству я не могу работать более 4 х часов, на основании того что я официально не работаю мне перестали платить детское пособие на младшего сына школьного возраста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы же официально не работаете-поэтому в том что перестали платить пособие нет нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, два сына, старший инвалид детства 1 группы, я оформлена по уходу за инвалидом сыном, нам в 16 лет, перестали платить детское пособие. Сыну 22 года имею я право подать заявления, для выплаты детского пособия до 23 лет, как инвалиду детства? Выплатят ли нам детские за те годы, что нам отказали? По постановлению 541, написано, что должна быть компенсацию не работающей матери-одиночки, имеющей ребёнка инвалида с детства. Могут ли мне выплачивать ежемесячную компенсацию.

Мой совершеннолетний сын инвалид с детства признан недееспособным и бывшая супруга его мать признана его опекуном, до его совершеннолетия я исправно платил аллименты. Обязан ли я сейчас по законодательству платить какие то деньги и если да,то до какого времени и какую минимальную сумму?

Ситуация такая: Я нахожусь в декрете с младшим сыном. Старший сын записан на меня, но отец в свидетельстве о рождении не указан. А младший сын записан на меня, но отец указан в свидетельстве о рождении. На младшего сына я получаю алименты официально по решению суда.

Я хочу оформить детские на обоих детей, но не могу, т.к отец младшего сына не везет мне справку об уплате алиментов. А без этой справки мне не оформляют детские.

Отсюда следует вопрос: Что мне делать и как оформить детское пособие на детей, если бывший отец младшего сына не везет мне справку об уплате алиментов?

Какие вообще пособия мне пологаются в данной, моей ситуации?

Куда я должна обращаться?

Мой старший сын инвалид 2-ой группы, ему 23 года. С начала 2000 года на основании решения суда из моей заработной платы взыскиваются алименты в пользу сына-инвалида который до недавнего времени проживал со своей матерью. С 2003 год сын находится в психоневрологическом интернате. По решению суда он признан недееспособным. Алимены получает его мать (по доверенности сына. Вопрос!

Законно ли из моей зарплаты удерживаются алименты?

Спасибо!

Виктор.

В квартире прописан совершеннолетний инвалид детства и несовершеннолетний ребенок под опекой. Опекуны выписали инвалида из квартиры по суду, законно ли это?

Я мать одиночка. У меня трое детей. Двое совершеннолетних. И один не совершеннолетний 14 лет. В школе требуют доверенность заверенную нотариусам. Что старший сын может принимать решения и представлять интересы младшего в моё отсутствие. Отсутствие это когда я уехала на заработки. Нотариат выдает такие доверенности?

Я мама ребенка инвалида, вышла на досрочную пенсию. Имею ли я право подать на мужа, на свое содержание, т.к. у меня двое детей школьного возраста и один из двух детей инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двух детей, и один ребенок инвалид детства при обновлении данных меня лишили детского пособия из-за того что муж не работает официально. Есть ли у меня какой нибудь вариант получать детское пособие?

Принудительно через суд меняю 3-х комнатную муниципальную квартиру. Прописано 4 человека: отец, его двое совершеннолетних детей и его недееспособный совершеннолетний брат (инвалид детства с психическим заболеванием). Положена ли инвалиду при размене и разъезде отдельная комната? Если все разъедутся в однокомнатные квартиры (по 2 человека), не будет ли это ущемлением его прав?

Мой совершеннолетний сын является инвалидом детства, признан недееспособным. По достижении 18 лет выплата алиментов была прекращена. Могу ли я взыскать алименты на содержание сына пожизненно и каков порядок моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение