Отказ детского пособия на младшего сына из-за официальной безработицы матери, опекающей инвалида-совершеннолетнего.

• г. Кемерово

У меня двое детей старший уже совершеннолетний инвалид с детства и находиться под моей опекой т.к признан недееспособным, по трудовому законодательству я не могу работать более 4 х часов, на основании того что я официально не работаю мне перестали платить детское пособие на младшего сына школьного возраста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы же официально не работаете-поэтому в том что перестали платить пособие нет нарушения.