Я проживаю в СПБ, прописана в р. Бурятия, меняю фамилию (вступила в брак).

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в СПБ, прописана в р. Бурятия, меняю фамилию (вступила в брак). Какие документы нужно менять кроме паспорта? Есть регистрация по месту пребывания на 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

Никаких других документов менять не надо. По поводу обмена паспорта обратитесь в многофункциональный центр по месте пребывания.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

Мы с мужем живем в СПБ в съемной квартире. Прописаны на Дальнем Востоке. Нам нужна регистрация по месту пребывания. Как ее можно получить, если собственник квартиры против (договор найма есть на 6 мес). Мне нужно менять паспорт (вышла замуж-поменяла фамилию). Можно ли поменять паспорт в СПБ без регистрации по месту пребывания.

Я собираюсь выходить замуж и брать фамилию мужа. В связи с этим мне нужно будет менять паспорт гражданина РФ. Но почти сразу после заключения брака мы хотели бы уехать за границу на 2 месяца. Загранпаспорт выдан на девичью фамилию. В связи с этими обстоятельствами у меня возник вопрос: могу ли я сменить фамилию и поменять паспорт уже после возвращения из путешествия? Какие действия в этом случае следует предпринимать?

Регистрация по месту жительства у меня в Республике Коми, регистрация по месту пребывания в СПб и регистрация брака будет тоже в СПб.

И ещё вопрос: если я сразу поменяю фамилию (при регистрации брака) и сдам документы на замену паспорта гражданина РФ в СПб (т.е. по месту временного пребывания), выдадут ли мне справку о том, что паспорт находится на замене в связи со сменой фамилии?

Хочу поменять в паспорте фамилию. Зарегистрирована по месту жительства город Березники Пермский край, проживаю и есть временная регистрация СПб. Замуж вышла в 2017 году в СПб. Фамилию оставила свою. А теперь хочу взять фамилию мужа. Могу ли я в СПб поменять паспорт, либо нужно ехать по месту регистрации?

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, при регистрации брака и смене фамилии паспорт нужно менять по месту прописки или в городе где сейчас проживаю? Если в городе по месту прибывания, то в каком отделении?

Скоро выхожу замуж хотелось бы сменить фамилию на фамилию мужа. Подскажите, если я прописана в Пензенской обл. и имею временную регистрацию в Красноярске, после регистрации брака где мне нужно будет менять документы, по регистрации или по месту прибывания? Если по регистрации могут или документы получить мои Родители по доверенности?

Хочу после брака взять фамилию мужа. Прописана в другом городе (Псковская обл.). Смогу ли я при наличии регистрации поменять паспорт и страховое пенсионное удостоверение по месту регистрации или придется ехать менять по месту прописки? Можно ли поменять документы (всвязи с изменением фамилии после брака) в Красном Селе (СПб) при наличии регистр. Прописана в Псковской обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение