Ходатайство о переносе дела.

• г. Барнаул

Подаю ходатайство о переносе дела на другую дату. Нужно ли в этом случае предоставлять копию истцу и другим участникам дела?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайства и прилагаемые к нему документы подлежат вручению сторонам в соответствии с требованиями процессуального законодательства. В этой связи копию ходатайства истцу и иным участникам Вашего ела предоставить необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Если я подаю апелляцию включающую в себя ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции, нужно прилагать копию конверта или оригинал? И если я сама отсылаю по почте истцу копии апелляции и других документов, то нужно ли ещё и в суд предоставлять копию этих же документов?

Истец подал на меня в суд, я заявил ходатайство о переносе дела по подсудности (моего места жительства) и истец тоже подал ходатайство о переносе дела (но по месту жительства истца). Суд удовлетворил ходатайство истца, законно ли это?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли направлять копии ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии Истца участникам дела?

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Может ли быть причина переноса дела на более позднюю дату ходотайство о переносе подсудности по которому нет решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение