Или как я могу получить оформить долгосрочную визу?

• г. Омск

Мне 53 года. Разведена. Моя единственная дочь живет в Швейцарии, замужем. Супруги хорошо зарабатывают. Можем ли мы оформлять воссоединение семьи? Или как я могу получить оформить долгосрочную визу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проконсультироваться с адвокатом в Швейцарии или получить информацию в консульстве.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой законный муж - граждане РФ, поженились на территории РФ. Вместе переехали в Швейцарию пол года назад. Ему дали рабочую визу, а мне визу на воссоединение семьи. Сейчас я не работаю, т.к учу язык. После некоторых обстоятельств со стороны моего мужа я хочу развестись, могу ли я как-то остаться в Швейцарии и продлить свою визу? Что для этого требуется?

Мой вопрос касается законодательства Швейцарии, в частности закона воссоединения семьи.

Мой сын является гражданином Швейцарии, ему сейчас 14 лет. До настоящего времени постоянно проживал со мной в Росии. Хочет уехать на постоянное время жительство в Швейцарию. Мой вопрос. Могу ли я в дальнейшем (после полугода) подать на воссоединение

семьи с моим несовершеннолетним сыном. Я нашла только ответ привезти с собой несовершеннолетних детей, а как в моем случае, когда наоборот. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Альбина.

Отказали в национальной визе по воссоединению семьи. По пункту: 7 "информация, предоставленная для обоснования условий пребывания, является неполной и / или ненадежной" Все запрашиваемые документы были представлены вовремя. Моя дочь живет замужем за гражданином Франции. Двое маленьких внуков. Мне нужно ехать, чтобы помочь дочери.

Очень сложная ситуация у нашей семьи, мама 3 года назад вышла замуж за гражданина швейцарии и мне, как её дочери (17,5 лет) было разрешено ехать с ней для получения визы категории В. в загранпаспорте была проставлена виза с однократным въездом. Но я осталась в россии, так как решила выйти замуж. Сейчас мне 20,5 лет, я в браке второй год, мой муж квалифицированный специалист по международным отношениям. Ему 22. до сих пор жалею о потеряной возможности жить с мамой, но и без мужа не могу.

Пожалуйста, подскажите мне. может ли страна принять нас с мужем по программе воссоединения семьи? Есть ли у нас хоть 1 шанс?

Огромное спасибо заранее, я очень надеюсь на вашу помощь. Возможно ли воссоединение семьи в швейцарии?

Какую миграционную визу быстрее и проще оформить: на воссоединение семьи (у меня живёт в США уже 15 лет родная сестра) или визу невесты (мой мужчина также дивёт в США)? В какие сроки это можно сделать?

Я собираюсь замуж за гражданина Бельгии. Регистрация будет происходить в Бельгии. После этого мне надо подавать документы на воссоединение семьи, т.к. в данное время у меня студенческая виза. Могу ли я после регистрации брака получить гражданство Бельгии, оставив гражданство России, т.е. получить двойное гражданство? Через какое время? Или мне просто выдадут долгосрочную визу, как жене? Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно? Спасибо.

Существует ли в Бельгии программа воссоединения семьи с Рф?Моя дочь имеет бельгийское гражданство, у меня РФ.

Могу ли я подать на воссоединение семьи для переезда в Бельгию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга выехала в Швейцарию, вышла там замуж и вывезла нашего общего сына в Швейцарию без моего согласия. Сыну 14 лет. Сын вывезен по подложному свидетельству о рождении. Согласно этого свидетельства она является матерью одиночкой, а у сына нет отца. Я обращался в миграционную службу Швейцарии, в социальную службу Швейцарии, в полицию Швейцарии и даже к президенту Швейцарии. Однако власти Швейцарии уже три года никоим образом мне не помогают и даже не помогли организовать встречу с сыном. Я два раза приезжал в Швейцарию, однако так и не смог встретиться с сыном. По полученной информации от жителей Швейцарии (бывших друзей бывшей супруги), её нынешний супруг гораздо старше её, является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, бывшая супруга живёт в своё удовольствие, не занимается воспитанием сына и есть угроза физического и психического развития моего сына, в том числе со стороны её швейцарского супруга. Но они расписаны и живут под одной крышей. Я обращался в многие государственные структуры, но никто ничем мне помочь не может. К кому мне обращаться и как быть?

Спасибо.

Я собрала (в России) все документы, необходимые для визы невесты в Швейцарию. Я гражданка России. Если бы я оставалась в России, то следующим шагом была бы сдача документов в Москву в посольство Швейцарии и ожидание визы невесты. Но я уезжаю по гостевой визе к жениху в Швейцарию. Можно ли сдать документы в Швейцарии? И Куда? и нужна ли вообще виза невесты при наличие документов для заключения брака в Швейцарии? Или можно с ними обратиться в ЗАГС кантона? Какие мои следующие шаги? Или просто обратиться в консульство России в Берне? Благодарю.

Здравствуйте) я живу на Украиее с мужем и сыном (2 года). Мои бабушка и папа 15 лет назад переехали в США по программе воссоединения семьи (к ее сестрам и маме). 5 лет назад на территории США умер папа, бабушка же живет на социальное пособие, в предлставленной квартире. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить визу по воссоединению семьи? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение