УК мстит жильцу и отказывается возместить ущерб - куда обратиться?\'

• г. Оренбург

Прошу помощи. ЧТо делать, если УК мстит жильцу, которому обязана возместить ущерб?

УК 2 суда обязали возместить ущерб за сильнейший залив квартиры (3 - 4 тонны воды). УК отказывается. Пошла открытая месть. Обманули, подсунув на подпись акт с ложными сведениями по осмотру квартиры. Написала обращение о возврате акта. УК в этом отказало. Могу ли я обратиться в полицию, прокуратуру за помощью, потому что есть и другие действия со стороны УК. Например, у соседки через стену горела розетка, выбивало пробку в электросчетчике. Так как у нас был ключ от эл.щитка, мы его открыли, чтобы не было пожара. Директор УК и техник сообщили, что оштрафуют нас, а пломба в период их любопытства у нас на электросчетчике оказалась сорванной. За это мне тоже грозят штрафом. Что следующее - поджог или киллер, неизвестно. Куда обратиться, если УК идет на явный обман в своих действиях против жильца, которому они должны были выплатить 450 т. руб. Я им простила неустойку - 250 т.р. Но они не желают вернуть ни рубля. И мстят. МОгу ли я обратиться в полицию или прокуратуру? В ГЖИ пишу обращение.

'

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы имеете право обратиться жалобы в прокуратуру. Если нужна помощь для составления, обращайтесь в личные переписку.

Есть решение суда, нужно исполнять его принудительно. ВЫ вправе обратиться к судебным приставам с исполнительным листом для возбуждения исполнительного производства. Можете и непосредственно в банк с исполнительным листом. А также в суд о наложении ареста на счета ответчика. Действуйте в рамках Закона об исполнительном производстве. Далее можете оспорить бездействие пристава в судебном порядке, если такое случится. Можете обратитьяс в личку к юристу за подробной консльтацией - ст.779 ГК РФ.