Насильственное увольнение мужчины, болеющего хондрозом, заставляет искать выход в проблемной ситуации

• г. Новый Уренгой

Мужчине осталось четыре года до пенсии. Работает в охране на государственном предприятии. Начальник вынуждает уволиться по собственному желанию. С сылаясь на состояние здоровья работающего. Которого увезли на скорой с работы. Лежал в больнице две недели. Диагноз хондроз. Когда вышел из больницы на работу начальник наехал на него. Что можно зделать в таком случае. Работу в таком возрасте не найти.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина! Необходимо написать заявление в ГИТ и в Прокуратуру. По факту двойное нарушение--данный мужчина ещё и имеет статус предпенсионера, поэтому работодателю может быть классифицирована статья 144.1 УК РФ:

Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам
. Только надо сделать так, чтобы "наезд" был при свидетелях или с видеофиксацией данных фактов.

Спросить
Пожаловаться

У сестры заболел муж, увезли на скорой в больницу. В больнице пролежал около двух недель, не смогли поставить диагноз. Из больницы забрали, увезли в платную клинику, где в течении нескольких дней нашли камень в почке и сделали операцию. Видимо бесплатно у нас вообще не хотят нас лечить. Можно ли что-то предъявить больнице, попытаться вернуть деньги?

Мне осталось работать до пенсии 1 год, хочу уволиться с работы по собственному желанию, по состоянию здоровья, и встать на биржу труда. Интересует возможно ли в таком возрасте 59 лет встать и будет ли выплачиваться пособие.

Дочь написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, работадатель сказал 2 недели отработать и ее расчитают. Она одну неделю отработала, а на второй неделе заболела, ее положили в больницу. Скажите пожалуйста когда дочь выпишится из больницы и принесет на работу больничный лист, ей нужно будет дорабатывать вторую недею или нет?

Мой муж работает водителем. Он обращался в больницу к хирургу за назначением лечения коленного сустава. Начальнику отдал справку, что был в больнице и в настоящее время делает уколу. Работу не пропускал. Начальник делает запрос в больницу о состоянии его здоровья и назначается внеплановый медосмотр. Законно ли это.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Дали 10 суток ареста отсидел двое суток увезли в больницу с язвой лежал в больнице две недели, нужно ли досиживать оставшийся срок или как то можно избежать этого наказания? Спасибо.

Дали 10 суток ареста отсидел двое суток увезли в больницу с язвой лежал в больнице две недели, нужно ли досиживать оставшийся срок или как то можно избежать этого наказания? Можно ли рассчитывать на отмену административного наказания, если мне поставили диагноз язва двенацатипёрстной кишки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежал в больнице неделю, я работаю, на работу требуют больничный, а из больницы сказали не дают больничный, на работе сказали писать за свой счёт, что делать?

Здравствуете! У меня на работе произошел такой случай: работник погнался за длинным рублем (калымил) во время работы-выполнял работу, которую ему ни кто не поручал делать, попал под напряжение, на скорой увезли в больницу, повреждений как таковых нет, здоровье в порядке. Естественно больница выдаст ему б/л с кодом 04 (производственная травма) и на нас посыпется куча всяких проверок и тд. Нам бы не хотелось чтобы это произошло, тк вины предприятия в этом нет. Как доказать проверяющим органам что в этом несчастном случае нет вины предприятия и вся ответственность в данном случае лежит на работнике?

Я столкнулся с такой ситуацией находясь на выходном дне, я попал в дтп. Лежал в больнице с переломами, после выписки с больницы меня попросили уволиться с работы по собственному желанию. Выплатили только по больничным листам, подскажите страховку должны были выплатить? Работал я в ЧОП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение