Насильственное увольнение мужчины, болеющего хондрозом, заставляет искать выход в проблемной ситуации

• г. Новый Уренгой

Мужчине осталось четыре года до пенсии. Работает в охране на государственном предприятии. Начальник вынуждает уволиться по собственному желанию. С сылаясь на состояние здоровья работающего. Которого увезли на скорой с работы. Лежал в больнице две недели. Диагноз хондроз. Когда вышел из больницы на работу начальник наехал на него. Что можно зделать в таком случае. Работу в таком возрасте не найти.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина! Необходимо написать заявление в ГИТ и в Прокуратуру. По факту двойное нарушение--данный мужчина ещё и имеет статус предпенсионера, поэтому работодателю может быть классифицирована статья 144.1 УК РФ:

Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам
. Только надо сделать так, чтобы "наезд" был при свидетелях или с видеофиксацией данных фактов.