Снятие прошивки с трудового договора - влияние на юридическую силу и возможность использования

• г. Москва

Если трудовой договор был изначально прошит, а затем прошивка была снята, не теряет ли этот договор свою юридическую силу, и может ли он быть использован в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Борис, прошит договор или нет, не влияет на его юр. силу, главное что в нем написано.

Спросить
Пожаловаться

Предварительный договор теряет свою силу после подписания основного договора, в том числе и доп соглашения на предварительный договор тоже теряют свою силу, и не зависимо когда они были заключены, до основного договора или после?

Так если последующее волеизъявление наследодателя делает невозможным исполнение завещания то завещание теряет свою юридическую силу, как после расторжения договора пожизненной ренты это завещание может вступить снова в силу если наследодатель не изъявлял такой воли т.к. уже был признан недееспособным по суду.

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

При заключении договора на оказание брокерских услуг была использована факсимильная копия подписи на обоих экземплярах, оригинала подписи лица, оказывающего услуги не было. В договоре не оговорен пункт о согласии на факсимильные подписи. Имеет ли данный договор юридическую силу?

При начале работы с Покупателем был заключен договор на поставку товара с фирмой (Х).

Через 6 месяцев компания (Х) сменила юр.лицо и было пере заключение договора на другую фирму (Y ).т.к фирма (Х) сменила профиль деятельности.

Теряет ли юридическую силу договор с компанией (Х) при заключенном договоре с компанией (Y)?

В прошлом году был заключен договор цессии, к нему также было подготовлено соглашение в котором была допущена ошибка, а именно по тексту соглашение следует, что: в случае отсутствии задолженности перед цедентом договор теряет юридическую силу, вместо цедента нужно было написать цессионарий. Данный договор с приложением находится в суде. Как исправить ошибку, и убедить судью признать договор действующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала учителем в школе 20 лет., со мной, естественно, был заключён трудовой договор. Затем меня назначили директором этой же школы, и также заключили трудовой договор с МО. теряет ли силу первый трудовой договор? Должна ли быть какая-либо запись в трудовой книжке. Наряду с должностью директора, я продолжала работать учителем, записывая себя в тарификацию. В августе меня уволили с должности директора по 278 ст тк, и с сентября не дают мне педагогическую нагрузку, говоря, что мой первый договор потерял свою силу с назначением на должность директора. Так ли это? могу ли я как-то вепнуть свою педагогическую нагрузку?

Работодатель хочет в трудовом догворе прописать, чтобы сотрудник проработал 2 года в компании. Если не выполнить это обязательство? Насколько трудовой договор имеет юридическую силу?

Мной был заключен договор купли-продажи товара в электронном виде. Подпись в договор была отсканирована и вставлена в вордовский файл (в режиме редактирования), то же было сделано продавцом Договор был отправлен также доступный для редактирования обеими сторонами только через соц. сеть ВКонтакте. Приложение к договору с перечнем товаров подписано и переслано сторонами не было. Скажите, пожалуйста, имеет ли юридиескую силу данный договор или он не может быть признан действительным, т.к. оригинала договора нет ни у одной стороны? Если покупатель по договору не будет производить оплату по нему, может ли продавец обратиться в суд за неимением договора с живой подписью покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение