8 работников ушли с работы из-за невыплаты зарплаты - как действовать и как решить проблему задолженности?

• г. Краснодар

Ушли с работы по причине невыплата зп, работаем вахтой, на руках только пропуска на завод, 8 человек, большая сумма задолженности, как поступить и что можно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию с обоснованным заявлением о проведении проверки. Если будет несколько пострадавших, то ещё лучше.