Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

За нарушение пдд, было 2 штрафа, 1000 р и 500 р, долго их не платил и они перешли.

За нарушение пдд, было 2 штрафа, 1000 р и 500 р, долго их не платил и они перешли к приставам, потом я стоял у двора и просто ремонтировал машину подъехали двое сотрудников и попросили сесть к ним в машину, где они составили 2 повторных протокола, и сегодня мне пришло смс что бы я явился в Михайловский районный суд, по ч 1 ст. 20.25 КоАП, прочитал что может быть штраф в двух кратном размере либо 15 суток срока, неужели какова вероятность что закроют? Или можно попросить штраф? Те штрафы которые перешли к приставам я уже оплатил.

вопрос №16978931
прочитан 9 раз

Знать бы что за штрафы, потому как административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

Сохраняйте чеки об оплате и представьте их на суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Если вы невовремя оплатили штраф, то дело передают в суд. В суд вам обязательно нужно прийти с документами, которые подтверждают, что штраф вы оплатили. Если вы всё же пропустили срок оплаты, то судья вынесет решение о наложении административного штрафа и этот срок желательно не пропускать. А по поводу административного ареста, то он не применяется в отношении тех, кто не уплатил штраф, выписанный с камеры.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну так они были не с камер, а на дороге меня остановили, превышение с радаром а ремень так увидели.

вопрос №16979051

В любом случае административный арест это крайняя мера за такое нарушение, тем более если вы штрафы оплатили, судья не станет накладывать на вас арест, главное не пропускайте судебных заседаний!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X