Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня диплом о мед образовании от 2004 года по специализации сестринское дело.

По специальности работала первые три года после получения диплома. Потом ушла в декрет и после работала в медучреждении, но не по специальности. И никаких сертификатов о повышении специализации за это время не получала. Сейчас с сентября 2019 года нахожусь в должности медиц. Сестры, и нужно получить получить сертификат специалиста. Возможно ли это будет сделать, или мне уже нужно подтверждать меддимлом, в связи с длительным перерывом в работе в качестве мед работника?

вопрос №16979070
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Юлия! Норма п.4 статьи 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» регламентирует, что

Цитата:
лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X