Как взыскать долг по алиментам у бывшего мужа, не работающего официально?

• г. Мурманск

У бывшего мужа сформировался долг по алиментам свыше 400 000 рублей. При этом он не работает официально, но регулярные выплаты он делает. Что мне делать? Как с него получить сумму долга? Или можно какими то заявлениями на него воздействовать?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас имеется нотариальное соглашение либо решение суда, определяющее сумму алиментов (Вы же на основании чего-то определили сумму его задолженности), то Вы можете обратиться в службу судебных приставов за принудительным взысканием суммы задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к приставам с заявлением об установлении имущественного положения должника, не розыск имущества, не путать. Пересчитать проценты. Может где-то есть собственность или доля, обратить взыскание на нее, если не единственная собственность.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

Через суд подаете заявление на выплату 400 000 рублей, если будет отказываться, можете подать на него заявление за неустойку в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж ежемесячно платит алименты 2000 рублей вместо положенных 6600 рублей, сумма долга составила уже около 40 000. Каким образом можно воздействовать на бывшего мужа чтобы долг был погашен?

У бывшего мужа долг по алиментам 220 000 рублей, возможно ли перевести мои не уплаченные кредиты на него из долга по алиментам или продать его долг по алиментам, как это делают банки?

У моего бывшего мужа долг по Алиментам составляет 210 856,45 руб Я подала Иск в суд на возврат задолжности по алиментам он 13 лет делает маленькие ваплаты по 100 рублей один раз в три месяца работает не официально Вопрос могут ли ему присудить выплату долга? И могу ли я выиграть суд в этом случаи?

У бывшего мужа долг по алиментам 220 000 рублей, платит по 200 рублей в месяц чтобы не привлекли к уголовной ответственности. Хочу подать на неустойку 0.5%,получается по моим расчетам только неустойка примерно 650 000 рублей. ВОПРОС как судья принимает решение по сумме (мне сказали что больше суммы долга нельзя) Относятся ли алиментные долги к этому "НЕЛЬЗЯ"И как сделать чтобы было "МОЖНО"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам на сына составляет более 400 тысяч рублей. Сыну 06 октября 2012 г. исполнилось 18 лет. Как получить долг с бывшего мужа, если он официально ни где не работает, а в собственности у него одна комната?

У бывшего мужа долг по алиментам более 500 000 рублей. Он перечисляет мне по 5 000 рублей ежемесячно в счёт погашения долга, при этом текущие платежи не платит. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

У отца долг по алиментам, он официально не работает, в собственности у него нечего нет, как я могу получить с него эти деньги? Сумма долга около миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение