Какой нотариус может оформить куплю-продажу участка в Раменском районе - любой из Москвы или Области?

• г. Москва

Желаю приобрести участок, купля-продажа будем оформлять через нотариуса. Земля находится в Раменском районе. Вопрос: любой нотариус может оформить купля-продажа (Москвы или Области), или тот, в чей район входит земля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нотариальное удостоверение такой сделки не требуется. Но если есть такое желание - то такую сделку может удостоверить любой нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста обязательно ли оформлять сделку купли продажи у нотариуса именно в районе где покупаешь квартиру?

Например оформить сделку купли продажи в московской области а сама квартира находится в Москве.

Или же просто рекомендуется оформлять у нотариуса в районе том же где находится квартира?

Спасибо заранее!

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Хочу нотариально удостоверить сделку купли-продажи земельного участка, находящегося в Раменском районе Московской области. Могу ли я сделать это в Москве, или нужно ехать к нотарису в Раменский район?

Отец хочет оформить дарственную на участок земли и дом (на этом участке). Земля находится в приозерском районе Ленинградской области. Оформить хотим через натариуса. Нам надо ехать в приозерский район для оформления всех документов?

Для переоформления права собственности на дачный участок без присутствия продавца, достаточно предъявить ноториально оформленный договор купли-продажи? Офомить необходимо по месту нахождения дачного участка (т.е. если участок находится в Раменском районе, оформлять в г. Раменское)? Анна, г. Москва.

Скажите пожалуйста, мой отец хочет оформить нотариально на меня дарственную (договор дарения). Какие документы необходимо подготовить для нотариуса? Участок находится в Шатурском районе и мне сказали что сделку дарения должен оформлять нотариус этого района, а не в Москве, так ли это?

Я покупаю земельный участок в Пупышево (лен. область, волховский район), живу в СПб, могу ли оформить договор купли продажи у нотариуса в СПб? или должна ехать к нотариусу в Волхов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследственное дело в Москве можно открыть у любого нотариуса города или только в том районе Москвы, где находится наследственное имущество?

И вот еще вопрос можно ли самому наследнику еще до первого визита к нотариусу собрать письменные отказы от других наследников (т.к. остальные наследники далеко живут и не претендуют и если тот нотариус, который будет вести дело их вызовет они не поедут)?

Заранее спасибо!

Договор купли-продажи квартиры в Смоленской области мне обязательно должен оформлять нотариус именно Смоленской области или я могу оформить его у нотариуса Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение