Иск о лишении бывшего мужа права пользования комнатой в интересах несовершеннолетнего сына - как написать?

• г. Самара

Помогите пожалуйста составить иск о признании утратившим право пользования бывшего мужа. Я действую в интересах несовершеннолетнего сына как его законный представитель. Только не знаю как правильно все написать. Муж бывший наниматель в муниципальной комнате, прописан там с нашим сыном (12.5 лет) но три года не проживает по адресу, не платит за к/у и привел комнату в непригодное для проживания состояние.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Вам стоит обратиться к юристу, чтобы все сделать правильно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Оксана! За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Законом к форме и содержанию искового заявления предъявляются определенные требования (ст. 131 ГПК РФ). Кроме всего прочего, предмет иска подлежит правовому обоснованию. Услуга платная.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением - квартирой.

Исковое заявление (иск) составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ.

До подачи иска следует уплатить госпошлину.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката или иного представителя (юриста) суд взыщет в вашу пользу с ответчика (бывшего мужа).

Образцы исков - в суде на стене при входе в суд и в интернете.

Вам нужен адвокат или юрист?

Если да - то Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу с этого сайта или другому адвоката и юристу.

Возможны рассрочка и отсрочка оплаты при внесении минимального аванса (предварительной оплаты).