Отец ребенка работал и регулярно платил алименты, сейчас он работает?

• г. Новоуральск

Отец ребенка работал и регулярно платил алименты, сейчас он работает? Но не официально, что можно сделать или просто сидеть и тупо ждать!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если судебный пристав не занимается должным образом вашим исполнительным производством, не разыскивает имущество должника и т.д., вы вправе обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава - исполнителя. Обычно после жалобы они начинают заниматься исполнительным производством. Более того, пристав обязан заниматься розыском имущества должника или розыском самого должника.

Вы можете также взять справку о размере задолженности по алиментам и составить заявления в суд о взыскании процентов в твердой денежной сумме, взыскании неустойки (0,5% в день от суммы задолженности, того 180 % годовых). Кроме того, судебный пристав вправе наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику на праве собственности ограничить выезд, направить на принудительные работы Для этого необходимо обратиться к приставу с соответствующими заявлениями.

Если за последние полгода отец ребенка не платил алименты вообще, то его лучше лишить родительских прав (алименты все равно будет обязан платить), но вы защитите ребенка от алиментов со стороны отца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.