Отец ребенка работал и регулярно платил алименты, сейчас он работает?

• г. Новоуральск

Отец ребенка работал и регулярно платил алименты, сейчас он работает? Но не официально, что можно сделать или просто сидеть и тупо ждать!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если судебный пристав не занимается должным образом вашим исполнительным производством, не разыскивает имущество должника и т.д., вы вправе обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава - исполнителя. Обычно после жалобы они начинают заниматься исполнительным производством. Более того, пристав обязан заниматься розыском имущества должника или розыском самого должника.

Вы можете также взять справку о размере задолженности по алиментам и составить заявления в суд о взыскании процентов в твердой денежной сумме, взыскании неустойки (0,5% в день от суммы задолженности, того 180 % годовых). Кроме того, судебный пристав вправе наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику на праве собственности ограничить выезд, направить на принудительные работы Для этого необходимо обратиться к приставу с соответствующими заявлениями.

Если за последние полгода отец ребенка не платил алименты вообще, то его лучше лишить родительских прав (алименты все равно будет обязан платить), но вы защитите ребенка от алиментов со стороны отца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите отец ребенка не платит алименты он офециально не работает, я не работаю. Могу ли я подать в суд что бы его родители платили алименты моему ребенку.

Отец ребенка не платит алименты не работает офециально, можно ли подать на его родителей чтоб они платили алименты за отца ребенка.

Я проживаю в Пермском крае отец ребенка платит алименты в размере одна тысяча рублей в месяц. Работает не официально, задолжность около ста тысяч. Что можно сделать, чтоб платил как положено?

По решению суда отец платит ребенку алименты в размере 1/4 части от всех доходов. Год назад он работал. Алименты приходили регулярно. Но год уже не работает, или работает не официально, судебный пристав с этим разбираться не спешит. Отец платит алименты непосредственно через приставов, какую сумму захочет ту платит. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме? И в каком размере?

Отец моего ребенка 2 года работает где-то на Севере. Алиманты платит не регулярно и строго по 3500 р.Он говорит, что он официально нигде не работает.

Подала на алименты в 2011 году, пока у бывшего была работа, платил исправно, теперь официально ни где не работает. Платит не регулярно. Накопил долг более 60 тыс., приставы говорят, что хоть маленько, да платит. Что можно сделать в этой ситуации и возможен ли арест автотранспортного средства?

Моя подруга сидит с ребёнком дома. Бывший муж платил ей и ребёнку алименты. А теперь официально не работает и алименты не платит. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребёнка работает официально по совместительству, а на постоянной работе по договору и платит алименты с официальной зарплаты, я могу взыскать с него алименты со второй работы? И как это можно сделать?

Отец ребенка больше года не платит алименты. Работает не официально Что можно сделать? Можно Ли его вообще лешить отцовства?. (расписаны мы не были)

Отец регулярно платит алименты на ребенка матери, которая не работает (ребенку 11 лет). Ребенок уже 2 года проживает с бабушкой (матерью отца). Мать ребенка все алименты тратит на себя. Сейчас мать ребенка не дееспособна (похоже на инсульт). Отец с ребенком общаются ежедневно. Что сделать, чтобы прекратить выплачивать алименты на ребенка матери? В какую организацию обратиться и какие документы подготовить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение