Застройщик не устранил дефекты - как выйти из ситуации и получить свои права?

• г. Санкт-Петербург

После подписания Акта приема-передачи остались не устраненные дефекты, на которые застройщик выждал Гарантийное письмо. Все сроки вышли, к устранению недостатков никто не приступал. Вселиться в квартиру не могу второй месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алла Юрьевна, обращайтесь нужно в суд с иском о защите прав потребителей, по другому вопрос ваш не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, акт приема-передач и гарантийное письмо, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Теперь необходимо обращаться с иском в суд и требовать устранения недостатков и взыскания неустойки с связи с нарушением этих сроков.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником долевого строительства. Был оформлен акт выявленных недостатков квартиры, указан срок устранения недостатков. Застройщиком сроки не выполнены. С момента подписания данного акта были выявлены скрытые дефекты дома и квартиры, которые были представлены застройщику в виде претензий, но застройщик не оформлял как дополнительные недостатки. В течение года проводились работы но конечного результата нет. Теперь застройщик устанавливает сроки подписания акта сдачи-приемки квартиры по акту выявленных недостатков, а о претензиях представленных после акта не принимаются во внимание. Дом принят в эксплуатацию с отклонениями от проектного решения. Изменения по проекту не оформлены. Застройщик прислал уведомление о готовности подписания акта приема-передачи, замечания зафиксированные в акте выявленных недостатков устранены. Могу я представить застройщику список претензий с просьбой оформить новый акт выявленных недостатков с учетом ранее представленных претензий и первого акта до подписания акта приема-передачи? Это не будет являться как уклонение от подписания акта приема-передачи?

В акте выявленных недостатков квартиры указан срок устранения недостатков. Застройщиком сроки не выполнены. С момента подписания данного акта были выявлены скрытые дефекты дома и квартиры, которые были представлены застройщику в виде претензий, но застройщик не оформлял как дополнительные недостатки. В течение года проводились работы, но конечного результата нет. Теперь застройщик устанавливает сроки подписания акта сдачи-приемки квартиры по акту выявленных недостатков, а о претензиях представленных после акта не принимаются во внимание. Дом принят в эксплуатацию с отклонениями от проектного решения. Изменения по проекту не оформлены. Что делать?

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Дольщик потребовал устранение недостатков квартиры. Срок приема квартиры дольщиком по акту приема-передачи истек. Застройщик устранил недостатки квартиры. В таком случае на какой срок и на основании какой статьи закона сдвигается обязанность приема дольщиком квартиры по акту приема-передачи? В ДДУ о сдвиге сроков после устранения недостатков застройщиком не написано.

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

Получаю новую квартиру от застройщика, в акте приема-передачи есть пункт, что после подписания акта все обязательства застройщик выполнил. Хотя квартиру мне передали на 2 месяца позже.

Смогу я с таким актом обратиться в суд за неустойкой?

Застройщик признал дефект. Дал гарантийное письмо на устранение но к работе не приступал. Срок вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по ЖДУ через 7 лет после сдачи дома, и 6 лет после подписания акта приема передачи квартиры обнаружен скрытый строительный дефект. Пустошов фасадные стены из-за чего образовались трещины из которых поступает холодный воздух. Гарантийный срок прошёл? И требовать от застройщика устранения скрытого строительного дефекта невозможно? Или есть варианты?

Можно ли требовать неустойку после подписания акта приема-передачи квартиры? Застройщик просрочил передачу квартиры на 4 месяца. По договору срок сдачи не позднее 31.12.12. Сейчас прислали письмо с приглашением приехать в офис и подписать передаточный акт. Могу ли я требовать неустойку в судебном порядке (претензия направлялась, добровольно застройщик не выплачивает) после подписания передаточного акта? Или не стоит подписывать акт?

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение