Как изменить срок исполнения договора на 1 год, если он был заключен на 3 года?

• г. Челябинск

Как грамотно поступить в ситуации, если исполнитель заключил договор на 3 года, но по определенным причинам ему нужно переделать действие договора на 1 год?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Договор можно изменить по согласованию с Заказчиком путем переподписания или составления дополнительного соглашения.

Направить заказяику письменное предложерие об этом с обоснованием. Если не согласиться, то через суд.

Здравствуйте.

Заключайте дополнительное соглашение об изменении сроков исполнения договора.

Поскольку договор заключен, то это уже как закон.

Договор дороже денег.

Только по договоренности сторон можно изменить договор или через суд, предоставив доказательства такой необходимости и обоснованности.

Если касалось аренды помещения, то переделайте на 1 год, где не требуется гос. регистрация в МФЦ.