Индивидуальный предприниматель столкнулся с задержкой поставки оборудования и потерей дохода - возможна ли компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Я Инд. Предприниматель. Заключила договор купли-продажи торгового оборудования с фирмой-изготовителем. По договору все деньги мной уплачены, но оборудование поставлялось с задержкой, с постоянными браком и недоделками. По договору поставка оборудования должна была быть 21 ноября, но пришла только часть, остальное исправлялось по нескольку раз. Оборудование закупалось для нового магазина. Мы не смогли открыть его в ноябре, как планировали, открыли только в середине декабря. Соответственно потеряли планируемый доход. И до сих пор на 18 февраля не исправлены несколько позиций. Я заключала договор, как физ лицо, а не как ИП. Могу ли я претендовать на какую-,либо денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, а также реально или нет использовать оборудования для собственных нужд, а не для работы, от этого зависит какую компенсацию можно взыскать.