Сотрудница переводится на педагога-психолога и хочет узнать, сколько дней отпуска ей положено - 28 или 56?

• г. Волгоград

Сотрудница переводиться 7.05.12 г с заведующей отделения на педагога псхолога, а в отпуск идет с 10.05.12 г сколько ей положено гулять отпуска? Как заведующей 28 или как педагогу 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена !

Статьей 121 Трудового кодекса РФ определен порядок исчисления стажа, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Исходя из Ваших сведений у сотрудницы вообще еще нет права но оплачиваепмый отпуск в должности педагога-психолога, а поэтому в указанном Вами случае сотрудица

имеет право на отпуск за отработанный период в должности заведующей отделением.

Удачи Вам.