Сотрудница переводится на педагога-психолога и хочет узнать, сколько дней отпуска ей положено - 28 или 56?

• г. Волгоград

Сотрудница переводиться 7.05.12 г с заведующей отделения на педагога псхолога, а в отпуск идет с 10.05.12 г сколько ей положено гулять отпуска? Как заведующей 28 или как педагогу 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена !

Статьей 121 Трудового кодекса РФ определен порядок исчисления стажа, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Исходя из Ваших сведений у сотрудницы вообще еще нет права но оплачиваепмый отпуск в должности педагога-психолога, а поэтому в указанном Вами случае сотрудица

имеет право на отпуск за отработанный период в должности заведующей отделением.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Заведующий позвонил педагогу, который находился в отпуске, и сказал, что бы она пришла на работу. Заставила писать в отпуске основную программу, педагог 2 недели занимался написанием программы. Имеет ли права заведующий заставлять педагога писать основную программу в трудом отпуске!

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Работаю учителем и на пол ставки педагогом организатором. Сколько дней отпуска мне положено, и положен ли ежегодный отпуск за педагога организатора, сколько оплачиваемых дней,

Я работаю директором школы. Педагогу был предоставлен долгосрочный отпуск до 29.08.2017 г. Ее функционал выполнял другой педагог по внутреннему совместительству, который в настоящее время находится в очередном отпуске. Педагог, который находился в долгосрочном отпуске (1 год) 31.07.2017 написала заявление о своем намерении выйти на работу с 01.08.2017 г. Я, как директор, не заинтересована в выходе на работу данного педагога ранее 29.08.2017 г., что подтверждено приказом в 2016 г. Могу я отказать педагогу в выходе на работу из долгосрочного отпуска в более ранний срок? Чем аргументировать?

Нужна консультация. Работаю в школе, в трудовой книге запись: педагог-психолог. Заключены 2 трудовых договора, как на педагога-психолога и как на делопроизводителя. Отпуск рассчитали на 56 календарных дней, директор требует выйти через 28 дней отпуска, так как заключен труд. Договор как на делопроизводителя в том числе. Не является ли нарушением моих прав выход на работу во время отпуска без всякой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Педагог имеет ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней. Сколько дней полагается педагогу на 0,5 ставке как внешний совместитель по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение