Конфликт интересов - что будет, если жена директора ООО продаст товар с наценкой мужу-директору?

• г. Москва

Муж директор/учредитель ООО, жена директор/учредитель другого ООО (фамилии разные). Оба ООО на ОСН. Могут ли быть последствия, если ООО жены купит товар у поставщика и продаст его с наценкой 8-9% для ООО мужа, ну а муж дальше конечнику? Необходимость обусловлена тем, что у ООО мужа не хватает денег на закупку товара, а у ООО жены они есть. Муж потом оплатит поставку после поступления от покупателя. Абсолютно никаких схем, кроме описанной выше, не предусматривается. Никакого сокрытия, размазывания и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Что тут может быть противоправного?

Кроме покупателя (переплачивающего 8-9%) все в выигрыше получаются от подобной цепочки сделок, даже бюджет.

Как вариант, чтобы бухгалтеров отчетностью не загружать лишний раз, ООО жены может дать беспроцентный заем ООО мужа, а оно само купит и продаст покупателю.