Назначение повторной экспертизы при противоречиях между заключениями экспертов - основания и правила

• г. Санкт-Петербург

Как правильно понимать положение статьи 87 ГПК РФ о том, что при наличии противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу. Наличие существенных противоречий между заключением имеющейся в деле досудебной экспертизы и судебной экспертизы может ли являться основанием для назначения повторной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

Рассуждать на эту тему "в общем" можно много, Можно монографию написать. Чтобы разговаривать конкретно, нужно изучить заключение эксперта, что и позволит сделать вывод - стоит ли заявлять ходатайство о назначении повторной экспертизы и судить о перспективе удовлетворения данного ходатайства. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Вам надо обратиться к адвокату со всеми документами и после ознакомления с ними можно делать какие-лиюо выводы.Теоретизировать не имеет смысла.