Роль показания врача в уголовном деле по ст. 111 ч. 1 - необходимость и правильное использование

• г. Омск

Уважаемые адвокаты в уголовном деле в качестве доказательства вины по статья 111 часть 1 приведено показание врача скорой помощи который зафиксировал травмы. А также передал слова жены потерпевшего о том, что его избил подсудимый. У подсудимого явка с повинной. Насколько нужно показание врача? А если излишне то какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Факт обращения в скорую помощь и показания фельдшера --это косвенные доказательства, а прямые--результаты медосвидетельствования при проведении судебно-медицинской экспертизы.

Но они и не требуются, если подозреваемый оформил явку с повинной в силу нормы статьи 142 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По УД статья 111 часть 1. суд как доказательства вины использует свидетелей (родственники потерпевшего, которые негативно характеризуют обвиняемого и предполагают, что причинить тяж. вред здоровью мог только он). Очевидцами происшествия не являются. Это недопустимые доказательства? Так? Кровь на изятой обуви не обнаружена. Доказательств больше нет никаких... Все только исходя из явки с повинной и слов потерпевшего. Можно ли оспорить на апелляции, что вина доказана? Подскажите пожалуйста..

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

По уголовному дело статья 116 часть 1 Побои идет судебное разбирательство. На стороне потерпевшего, как доказательство вины подсудимого, протокол об отказе в возбуждении уголовного дела (который соответствует показаниям потерпевшего данного им в ходе допроса в суде) и заключение эксперта в котором обнаружены телесные повреждения которые соотносятся с показаниями о нанесеных Побоях потерпевшего. Со стороны подсудимого два свидетеля родственники (жена и дядя). Вопрос с точки зрения практики судебных дел у кого больше шансов выиграть дело?

Может ли Прокурор в суде в качестве доказательств, подтверждающих вину подсудимого ссылаться на свидетельские показания, на результаты опознания подсудимого потерпевшим, на показания потерпевшего, на оперативное наблюдение за подсудимым и опрос?

Уважаемые юристы адвокаты у меня есть вопрос ответти пожалуйста. Группа лиц (4-человек) по предварительному сговору совершиле приступления РФ УгК-126, и статьи 330 част 2. по данному уголовному делу двоих осудили, а для остальных выделено уголовное дело, Пригавор суда вступил в силу. Потерпевший по данному уголовному делу иностранный гражданин Р.УЗБЕКИСТАН.

ВОПРОС по данному уголовному делу показания свидетелей, потерпевшога, осуждённый Будет ли учитывать ся как письменное доказательство в Р.УЗБЕКИСТАНЕ по другому уголовному делу, если Потерпевший придаставит в качестве докозательства, протокол допроса по уголовному делу считается или допускается как письменное доказательство?

Скажите пожалуйста на меня заведено дело по статье 111 части 2 пунк з.Примерное наказание улик доказоваюшию мою вину явка с повинной и показания потерпевшего. У меня беременная жена и положительные характеристики, на примирение потерпевший не идёт.

В приговоре суд в качестве доказательств ссылается на показания свидетелей - один родственник потерпевшего, и сказал что только обвиняемый мог совершить преступления, вторая жена, которая повторила слова потерпевшего мужа и близкий друг семьи который оценил весовые категории и сказал, что обвиняемый внешне сильней и только его вина. Свидетелей происшествия в учет не приняли, с пометкой - они надуманные и противоречат уголовному делу. Свидетелей трое.

Насколько это правомерно? На какую статью сослаться в апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для Кассации по уд статья 111 часть 1

Нарушений много: свидетели защиты не учтены, недопустимые доказательства - прислушались только к родственникам потерпевшего, из всех доказательств только явка с повинной. Но она была без адвоката оформлена... Стоит ли акцентировать на этом внимание? Это было смягчающим обстоятельством. Но хотим просить самооборону по 114 и упомянуть явку, что все было вснарушениями (это так и есть...) и она в том числе... Он не признавался в драке.

Подскажите по вашему опыту - стоит ли акцентировать внимания на явке, доказательств хватает и так на 114, но все же... По сути - явка это единственное, что легло в основу обвинения... Не будет ли хуже? Благодарю!

Я являюсь потерпевшей в уг.деле по статья 119. часть 1. Адвокат подсудимого предлагает примирение сторон, но без признания вины подсудимым. Такое примирение возможно?

УД по статья 111 часть 1 дали 2.6 общего, защита подала апелляцию на приговор - нарушений много, все доказательства недопустимые - приведены догадки родственников потерпевшего и тд. Кроме явки с повинной самого обвиняемого - ничего нет из доказательств по факту. И то осужденный признает только несколько ударов относительно самообороны... И тут государственный обвинитель почему то делает апелляционное представление о том, что явка бала оформлена без адвоката и следователя, с нарушениями и этот эпизод исключить из обвинительной части приговора, а приговор изменить... И больше никаких возражений от них! Защита про явку с повинной не упоминала и не оспаривала... Чтобы это могло значить? К чему готовиться на суде - хотят больше дать срока или наоборот снизить, или оправдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение