Роль показания врача в уголовном деле по ст. 111 ч. 1 - необходимость и правильное использование

• г. Омск

Уважаемые адвокаты в уголовном деле в качестве доказательства вины по статья 111 часть 1 приведено показание врача скорой помощи который зафиксировал травмы. А также передал слова жены потерпевшего о том, что его избил подсудимый. У подсудимого явка с повинной. Насколько нужно показание врача? А если излишне то какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Факт обращения в скорую помощь и показания фельдшера --это косвенные доказательства, а прямые--результаты медосвидетельствования при проведении судебно-медицинской экспертизы.

Но они и не требуются, если подозреваемый оформил явку с повинной в силу нормы статьи 142 УПК РФ.