Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста могу ли я подать заявление о разводе через суд по Месту Проживания, не по прописке.

Есть двое несовершеннолетних детей

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16980589
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Согласно п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение