Но новая запись в трудовую до сих пор не внесена, а также не подписан договор с работодателем.

• г. Москва

Работник был переведен из одной организации в другую. Подписан приказ о переводе, приказ о приеме на работу, получает з/п.

Но новая запись в трудовую до сих пор не внесена, а также не подписан договор с работодателем.

Может ли такой работник считаться работающим в организации по трудовому договору, и распространяются ли на данного работника нормы трудового законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Да.

ТК РФ.

" Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя".

Спросить
Пожаловаться

Конечно распространяются. Если трудовой договор не подписан, работник считается принятим с момента фактического допушения к работе. Но все же следует подписать трудовой договр и внести соответствиующую запись в трудовую книжку.Ответственность за незаполнение трудовой книжки и незаключение трудового договора несет работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору. Срок трудового договора истекает. Как уволить работника? Должен ли быть работник уведомлен? За сколько он должен быть предупрежден? Составляется только приказ и заносится запись в трудовую книжку об увольнении?

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Ситуация следующая - при приеме на работу в бюджетное учреждение работнику обещали зарплату 13 000. В трудовом договоре указана заработная плата в 8 т.р. Договор и приказ о назначении работник подписал, но размер заработной платы по договору увидел не сразу. После этого, работник не желает работать в данной организации, так как заработная плата по договору его не устраивает. Работник отработал три дня, испытательного срока при приеме на работу у него не было. В связи с этим возникают два вопроса - когда вносится запись в трудовую книжку о трудоустройстве работника? Через пять дней после того, как он приступил к своим обязанностям в указанной организации? И второй вопрос - если запись в трудовую еще не внесена, можно ли каким-то образом попросить, чтобы ее не вносили, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по поводу того, что работник мало отработал в этой организации, например, можно ли написать что-то типа гарантийного письма содержание которого будет отражать тот факт, что работник не имеет претензий к организации по поводу того, что запись в трудовую книжку не внесена, чтобы подстраховаться?

Является ли данный трудовой договор законным? Хочу обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок и на сколько выигрышное это дело?

Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу на должность секретаря руководителя, в связи с чем, Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, содержащими нормы трудового права, выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

1.2. Место работы...

1.3. Работник принимается для выполнения работы по постановке делопроизводства руководителя. В связи с принятием Работника для выполнения заведомо определенной работы, настоящий договор является срочным (ст. 59 ТК РФ).

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок с 15.01.2015 года по 14.01.2016 года

1.5. Настоящая работа является для работника основным местом работы.

1.6. Условия и режим труда...

1.7. В целях проверки соответствия квалификации Работника и его отношения к работе Работнику устанавливается испытание сроком на 3 (три) месяца с момента, когда работник приступит к исполнению своих трудовых обязанностей. При заключении настоящего договора Стороны согласовали и оформили отдельным документом цели и задачи, поставленные Работнику на период испытания.

Со мной ещё заключалось дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу (менялась организационная структура)

Работник написал заявление о переводе на другую работу. Приказ оформили, но работник в нем не расписался и был допущен к новой работе. Работник при выполнениии новой работы получил травму. Какие нарушения трудового законодательства были нарушены Работодателем.

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как оформляется испытательный срок (в трудовом договоре и приказе о приеме работника по организации, содержание записи в трудовой книжке)?

2. Как осуществляется оплата работы сотрудника организации в период испытательного срока?

3. Возможна ли запись в трудовой "задним" числом (работник фактически начал работать на 2 недели позже заключения трудового договора) и как в таком случае производятся налоговые выплаты?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать в следующей ситуации:

12.10.2009 г. наша организация заключила трудовой договор с работником. В день начала работы, определенный трудовым договором, и по настоящее время этот работник на работу не вышел. Когда ему специалист по кадрам позвонил по телефону, этот работник сказал, что он у нас работать не будет. Этот работник до сих пор не появляется на работе.

Сегодня, 22.10.2009 г. руководитель нашей организации принял решение аннулировать трудовой договор с этим работником.

ВОПРОСЫ:

1. В каком порядке и на основании каких документов оформляется аннулирование трудового договора?

2. Какие документы необходимо приложить к приказу об аннулировании трудового договора?

3. Какую запись нужно внести в трудовую книжку об аннулировании трудового договора или никакой записи не нужно?

4. Нужно ли отменять приказ о приеме на работу этого работника?

Большое спасибо!

Какую запись в трудовую книжку сделать при приеме по переводу работника из одной организации в другую и заключнии с ним срочного трудового договора (пенсионер). Каким документом это регламентировано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение