Какие документы необходимо собрать для выкупа доли у собственника на материнский капитал?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде всего, имейте в виду, что долю за маткапитал можно купить только в том случае, если в результате сделки Вы и ваша семья получает все помещение в собственность, то есть Вам уже сейчас должна принадлежать доля в данном помещении. Если это условие соблюдено, то нужно заключить договор купли-продажи доли, он заключается у нотариуса, зарегистрировать договор в Росреестре, после чего сертификат на маткапитал, договор и выписку приложить к заявлению о распоряжении маткапиталом, все отнести в свое отделение Пенсионного фонда.