Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в Уфе и я хочу получить гражданство у меня сейчас рвп скоро сдам на витнажителство.

Я живу в Уфе и я хочу получить гражданство у меня сейчас рвп скоро сдам на витнажителство после того я возьму на руки витнажителство сразу же сдам на гражданство у меня есть основания я сейчас беременна на второго ребёнка если я рожу я хочу пока не получать свидетельство о рождения ребёнка пока гражданство РФ не получу можно ли получить гражданство потом брать свидетельство о рождения ребёнка и сделать материнский капитал на ребёнка.

вопрос №16981202
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Когда бы Вы ни получили свидетельство, материнского капитала не получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь лицом без гражданства, у меня есть рвп, дочь гражданка рф. могу ли я подать заявление на гражданство РФ.

вопрос №10856107
прочитан 8 раз

Всё зависит от того-почему вы стали лицом без гражданства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехал в Россию на постоянное место жительства со своим авто, нужно ли мне регистрировать авто в ГИБДД? У меня сейчас РВП.

вопрос №11681183
прочитан 5 раз

Цитата:
Я переехал в Россию на постоянное место жительства со своим авто, нужно ли мне регистрировать авто в ГИБДД? У меня сейчас РВП.

Вы можете ездить без регистрации не превышая срока пребывания в России, но не более 1 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой Р.Узбекистан... У меня есть РВП. Могу ли я открыть ООО на себя, и на какие виды деятельности я имею право?

вопрос №4211713
прочитан 23 разa

Ограничений на открытие ООО нерезидентом РФ нет. В налоговую для регистрации ООО подаются документы:

- заявление по форме Р 11001, заверенное нотариально;

- устав (2 экз.) прошиты, пронумерованы;

- решение единственного участника (Вас) о создании ООО (2 экз.) - 1 остается у Вас, 1 - в налоговую;

- квитанция об оплате госпошлины - 4 000,00 рублей;

- документы на юр.адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо);

- нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента (перевод необходимо делать именно в России).

По ОКВЭД ограничений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу узнать у меня есть РВП я скоро буду подать на ВИД когда я жду ответа я могу выйти из Россия.

вопрос №6268563
прочитан 16 раз

Да, выехать можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете выехать свободно во время рассмотрения вашего заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Молдовы официально замужем 3 года. У меня есть РВП. Могу ли я получить Российское гражданство.

вопрос №11823670
прочитан 11 раз

Я гражданка Молдовы официально замужем 3 года. У меня есть РВП. Могу ли я получить Российское гражданство.

Если муж - гражданин РФ, то через 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я гражданка Молдовы официально замужем 3 года. У меня есть РВП. Могу ли я получить Российское гражданство.

Да, можете, если Вашему браку уже 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство РФ вы можете в упрощенном порядке, если состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Срок получения гражданства в пределах одного года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть РВП, мать проживала на территории России времен СССР, могу ли я получить паспорт минуя внж?

вопрос №16941625
прочитан 13 раз

Маловероятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Минуя ВНЖ гражданство могут получить только участники Госпрограммы. По данному основанию Вы можете обратиться в комиссию по носителям русского языка, но потом для получения гражданства все равно нужно оформлять сначала ВНЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть рвп? получила другой город могу ли я работать другой город с рвп или нет?

вопрос №17111604
прочитан 2 разa

Нет, не можете работать в другом городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для это что меня делать? Заранее спасибо.

вопрос №17111701

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение