Как получить гражданство в Уфе и оформить материнский капитал, если вы беременны и имеете РВП?

• г. Уфа

Я живу в уфе и я хочу получить гражданство у меня сейчас рвп скоро сдам на витнажителство после того я возьму на руки витнажителство сразу же сдам на гражданство у меня есть основания я сейчас беременна на второго ребёнка если я рожу я хочу пока не получать сведетелство о рождения ребёнка пока гражданство РФ не получу можно ли получить гражданство потом брать сведетелство о рождения ребёнка и сделать материнский капитал на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда бы Вы ни получили свидетельство, материнского капитала не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я Украинка, приехала в РФ из Донецка, начала оформлять документы на гражданство (сейчас получаю временное убежище, потом помощь соотечественникам, затем РВП и потом паспорт. По крайней мере, надеюсь на это). Муж с ребёнком, приехали раньше и уже получили гражданство РФ. Так вот вопрос: могу ли я получить материнский капитал, при рождении второго ребёнка на территории РФ, будучи гражданкой Украины? Или находясь в процессе оформления гражданства. Я думаю, что не успею получить паспорт до рождения. И можно ли, оформить мат. капитал, если я рожу, а после этого получу гражданство? Спасибо большое за ответ!

Могу ли я получить материнский капитал, на второго ребенка, если первый умер через месяц после рождения, (есть свидетельство о рождении, смерти), сейчас беременна вторым. Проживаю в томской обл.

У меня пока не российского гражданства, но скоро рожать второго ребенка, могу я после получения гражданства получить материнский капитал?

У меня в наличие есть 1000000, если я рожу второго ребёнка я могу сразу после рождения использовать материнский капитал для покупки жилья.

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

Я гражданка России. Мой первый сын гражданин Азербайджана, сейчас я беременная вторым рожу его в России и автоматически получу ему русское гражданство. Мой вопрос такой: смогу ли я получить материнский капитал за второго ребенка если мой первый сын гражданин Азербайджана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, есть ребенок сейчас беременна второй раз, стою на очереди на квартиру, состою в гражданском браке. Получу ли я квартиру если рожу второго ребенка и получу материнский капитал?

Я гражданка Украины, первый ребенок рожден в РФ, но он гражданин Украины. Сейчас я в браке с гражданином РФ, и скоро рожу второго ребёнка - гражданина РФ. Параллельно я оформляю гражданство себе и первому ребенку. Сможет ли муж получить материнский капитал? Или после оформления гражданства я имею право получить материнский капитал на детей?

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение