Марина
Марина г. Краснодар 20.02.2020, 16:22

Куда обратиться в защиту учителя от нападок родителя, директор никак не реагирует.

ответы юристов
Бабашкина А. М. юрист Бабашкина А. М. 20.02.2020, 16:31

Можно обратиться в профсоюз. Он есть почти в каждой школе.

Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 20.02.2020, 16:46

Марина! В прокуратуру, Рособрнадзор и в Департамент образования.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Краснодар 21.05.2017, 17:00

Защита учителя от необоснованных обвинений со стороны родительницы

Скажите как защититься от необоснованных претензий основанных только на домыслах со стороны родительницы, которая не идёт на прямой контакт, чтобы в школе решить придуманный ею вопрос, а сразу пишет в управление образования не предоставляя никаких доказательств своей правоты. А управление образования в одностороннем порядке рассматривает очередную "жалобу" и делает вывод, что учитель должен извиниться за несуществующую проблему перед этой дамой?

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 21.05.2017, 17:02

Поговорите с родителями Соберите родительское собрание Пусть напишут коллективное возражения на ее жалобы только так себя можно защитить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Аляева Д. О. юрист Аляева Д. О. 21.05.2017, 17:03

Исходя из предложенной вами информации к правовому анализу, вы вправе оспорить в судебном порядке распоряжение администрации.

Смирнова М. А. юрист Смирнова М. А. 21.05.2017, 17:04

Обратитесь к директору и попросите собрать педсовет, на который пригласите и данную родительницу. По результатам педсовета направьте письмо в отдел по образованию.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 21.05.2017, 17:05

Если ВЫ не виноваты - извиняться не надо. Пишите служебку на имя руководства с просьбой провести проверку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 21.05.2017, 17:05

Тут эффект может иметь только использование третьего закона Ньютона. Если есть действие, то должно быть и противодействие, Пишите на нее во все инстанции, особенно правоохранительные. Сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.

Инна
Инна г. Ростов-на-Дону 07.12.2016, 10:01

Как написать коллективное письмо от родителей в защиту учителя? Одна из мамочек подала на учителя в прокуратуру!

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 07.12.2016, 10:04

Инна

Никакой специальной формы нет. Пишите в произвольной форме - подробно излагайте обстоятельства дела

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 07.12.2016, 10:05

Пишите в простой произвольной форме, ссылайтесь на те или иные обстоятельства, которые могут указать на невиновность учителя.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 07.12.2016, 17:05

Как написать коллективное письмо от родителей в защиту учителя? Одна из мамочек подала на учителя в прокуратуру!

Направляйте своё обращение прокурору района.

Лилия
Лилия г. Донецк 24.02.2014, 23:11

Письмо в защиту учителя школы

Защита прав учителя. Родительница прислала письмо на сайт школы с обвинениями учителя в профессиональной некомпетентности, в занижении оценок и вымогательстве взяток. С угрозами, что данное письмо будет отправлено в соответствующие инстанции и к нему будут прикреплены видео, аудио и фото файлы с уроков этого учителя. Как учителю защититься от таких родителей, которые ни разу не пообщались с этим учителем.

ответы юристов
Белянцев К.А. юрист Белянцев К.А. 24.02.2014, 23:13

Если вы уверены в своей правоте - подайте иск в суд о защите чести и достоинства.

Мила
Мила г. Уфа 24.04.2019, 22:46

Как правильно оформить обращение к директору школы в защиту учителя?

У нас неординарная ситуация в школе. Моя дочь обучается в 1 классе. Учитель-прекрасный педагог с огромным педагогическим стажем и соответствующими благодарностями за её достойную работу. Одна из родительниц имеет притязания в адрес учителя, накропала огромную петицию на учителя главе республики. Завтра иду к директору защищать честь и достоинство учителя. Являюсь председателем родит. Комитета.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 24.04.2019, 22:59

Обращение носит типовой характер, пишите по сути, как есть.

Желательно, в обращении указать ссылки на законы, будет хорошо, если это коллективное обращение с подписями обратившихся.

Анастасия
Анастасия г. Пенза 23.12.2015, 08:52

Нужно составить письмо директору о защите учителя.

ответы юристов
Амелина А. Г. адвокат Амелина А. Г. 23.12.2015, 11:28

Обращайтесь! Окажу помощь в составлении документа!

Валентина
Валентина г. Дубовка 07.12.2014, 16:33

Скажите принят ли закон о защите учителей от оскорблений родителей?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 07.12.2014, 16:35

Даже в проекте нет.

Алина
Алина г. Москва 01.07.2018, 09:43

Защита прав учителя. Мне необходимо найти компетентного юриста в этом вопросе.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 01.07.2018, 09:30

насколько я понимаю, что речь идет о защите прав учителя как работника в отношениях с работодателем. Такая защита возможна, если права действительно нарушены. Обращайтесь к тому или иному из юристов, давших Вам ответ на вопрос, так как обычно юристы отвечают на те вопросы.

Имейте в виду, что юристы, отвечающие на сайте, Ваших контактов не имеют и позвонить Вам первыми не могут, если кто-то будет звонить, то это не юристы с этого сайта, возможно, и вообще не юристы.

У юристов сайта контакты в подписи к ответу.

Возможно также обращаться в личные сообщения.

ООО Юридическая компания "ПРАВО" юридическая фирма ООО Юридическая компания "ПРАВО" 01.07.2018, 10:03

Алла! В чем и кем нарушены ваши права? Какой результат вы хотите получить? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Юридическая фирма "ЗАКОН" юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН" 01.07.2018, 10:25

Алла! Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение