Возможно ли для госслужащего получение вознаграждения по договору подряда или это рассматривается как иная оплачиваемая деятельность?

• г. Волгоград

Может ли госслужащий получить вознаграждение по договору подряда (без приема на работу)? Или это все равно "иная оплачиваемая деятельность"?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да, это подпадает под понятие "иной оплачиваемой деятельности". Однако, кто знает, что он госслужащий (в договоре этого нет)? Предприятие, как налоговый агент удерживает подоходный налог, а оставшуюся сумму перечисляет (выдает) исполнителю.

С уважением,

Спросить

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

У госслужащего по 79-ФЗ запрет на занятие предпринимательской деятельностью. Однако можно заниматься иной оплачиваемой деятельностью с учетом уведомления работодателя.

Подскажите, что подразумевает под собой иная оплачиваемая деятельность? Например, если у госслужащего есть второе высшее образование по физической культуре и спорту, он может устроиться на работу в фитнес-клуб в качестве тренера по договору?

Справка о доходах госслужащих предполагает возможность наличия доходов от педагогической и творческой деятельности. При этом статья 17 федерального закона 79-ФЗ запрещает госслужащим осуществлять предпринимательскую деятельность. Как отличить творческую деятельность от предпринимательской? Законно ли госслужащим продавать свои работы без оформления ИП и отражать такой доход в справке о доходах?

Есть Договор аренды ТС без экипажа на определенный срок.

Арендатор пытается отказаться от договора ссылаясь на ст. 32 закона О защите прав потребителя.

Какие у него шансы соскочить с договора?

Является ли договор аренды предпринимательской деятельностью или это иная экономическая деятельность?

Есть договор подряда на работы, которые являются частью общего объема работ. Работы по договору подряда выполнены, но акт приема-передачи выполненных работ по договору подряда не подписан. Подписан акт приема общего объема работ. Оплата по договору подряда не осуществлена. Примет ли суд к рассмотрению иск по поводу выплаты денег по договору подряда в такой ситуации.

Условия при которых госслужащий может заниматься преподаватель кой деятельностью? Должен ли руководитель разрешать эту деятельность или госслужащий может только письменно заранее уведомить работала тётя о таком факте. Осуществляется чтение лекций в свободное от работы время.

При регистрации на сайте workle.ru я согласилась с офертой, которая не содержит пункта Обязанности workle и Вознаграждение. По этой оферте я веду бесплатные консультации. Консультация ведется с целью получить заявку от клиента на продукт (туристический тур), передать заявку в отдел бронирования и получить за это вознаграждение. На мой взгляд, человек может работать за вознаграждение по договору с зарегистрированным предпринимателем, либо должен сам зарегистрироваться. Только в этих двух случаях нет нарушения законодательства РФ. Так как в оферте нет двух пунктов, то на мой взгляд, поиск клиента выглядит как моя собственная предпринимательская деятельность без регистрации. Workle утверждает, что предпринимательской деятельности в этом случае нет. А после получения вознаграждения появится вторая оферта с пунктом о вознаграждении. Есть ли нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидел Ваше объявление. Мы хотим взять подряд, но не знаем, как грамотно заключить договор-подряда, чтобы прописать все от кидалова и чтобы в случае невыплаты-по суду получить проценты за дни невыплаты денег нам по подряду. Дело в том, что это деньги будут не моими, а нас будет человек 10 получать с этого подряда за работу. Спасибо!

Как получить вознаграждение по договору подряда, если в договоре указано что расчет наличными. Работы выполнены, а оплата не произведена?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение