Как избавиться от категории в военном билете, если парень был снят с учета в 16 лет и не подтвердил здоровье военной комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Стоит статья в военом билете 21 б, но парень снят с учета в 16 лет есть права занимался кик боксингом, так как невролог был детский и вел комиссию в военкомате сказала, что напишу здоров но добро в армию не дам лежал в больнице ничего не подтвердилось., что делать куда обратиться чтобы категорию убрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 21 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, применяется в случаях, если призывник страдает эпилепсией или наблюдались эпилептические приступы.

Согласно пункту "б" этой статьи гражданам устанавливается категория годности В, в армию их не призывают.

Однако, в дальнейшем наличие этой статьи ряд ли позволит получить согласие невролога на допуск к управлению транспортным средством.

Единственный выход - самостоятельно пройти обследование у эпилептолога, по результатам которого ранее установленный диагноз будет снят или же подтвердится.

Согласно пунктам 84 и 87 вышеупомянутого положения граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Военкоматы неохотно соглашаются на проведение переосвидетельствования, однако, в случае отказа вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в военном билете стоит статья 20 б, проходил коммисию в алтайском крае, а теперь мы живём а Амурской области, по истечёнию 10 лет не на работу хорошую устроиться не может пошёл в военкомат чтоб запросили его дело, пришло дело, и там написано что коммисия пройдена и категория годности А,и в военкомате сказали что статья поставлена не законна, в больнице не лежал, просто на последней коммисии поругался с психиатром и тот сказал ты меня запомнишь на всю жизнь, и как нам теперь её снять,?

У меня проблема с получением прав. У меня в военном билете стоит статья ВУС 99 ПАШОЛ ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ А ТАМ ПСИХИАТР СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ МАГУ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ СТАТЬЯ 20 Б. НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЧТОБ ДАЛИ ТАКУЮ СТАТЬЮ НАДО БЫЛО ЛЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦЕ НО Я НИГДЕ НИ ЛЕЖАЛ.

У меня в военном билете статья по психиатрии в 2014 году отлежал в больнице и сказали что я здоров! Щас в 2020 году решил снять статью с военного билета! Пошел в военкомат они сделали запрос в больницу пришел ответ! Но военкомат говорит мне отказ по сроку давности говорят что справке должен быть срок давности максимум год а не 6 лет! А больница говорит у этой справки нет срока давности! Что делать?

Можно ли устроится в полицию без армии, если в военном билете стоит категория А - годен. Статью поменял с В - ограниченно годен (ст. 72 в нефроптоз). При повторном обследовании в 26 лет, военной комиссией, был направлен в областную больницу после чего диагноз нефроптоз не подтвердился, был составлен акт с заключением что здоров, в военкомате сняли статью, но в армию так и не взяли.

У меня Статья Стоит Военном Билете 14 Б мне ее поставили не законным путем могу ли я прийти в Военкомат чтоб мне поменяли Военный Билет убрали Статью так как мне нужны Водительские права на категорию Б Врач Психиатр отказал мне и за этой статьи что делать не знаю Признаков заболевания по этой Статье у меня не обнаружено Заранее Спасибо!

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

В армии не служил, дело в том что в ваенном билете стоит категория годности "В" ограниченно годен тоесть в запасе, писал заявление дал дабро ваемком но патом отказали могу ли я снять эту статью в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

В Военном билете стоит ст. 58 б гр.1,хочу поменять, так как прошел обследование и язвы не обнаружено. В военкомате сказали статья на всю жизнь мол нельзя ее никак поменять. Вопрос прав военкомат или нет? И могу ли я поменять статью после прохождения комиссии от военкомата?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение