Оплаченные курсы - как вернуть деньги, если передумал учиться

• г. Краснодар

Я пошла на курсы в коммерческую организацию. Оплатила 30 тыч. полностью стоимость обучения. 220 ч. (7 занятий.) Через неделю пришла на первое занятие и передумала. Написала директору заявление, вернуть потраченую сумму на курсы, с учётом их затрат. Он сказал решим в течение месяца. Чек забрали. Копии договора они мне не дали. Через месяц, мне сказали, что деньги не вернут, так как по законодательству возврат денег не предусмотрен. Предлагают пройти др.курсы. Которые у них есть. Но они мне не нужны. Можно забыть про деньги? Не вернут.?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас обманывают. Вам надо написать претензию на возврат денежных средств. В случае отказа необходимо направить исковое заявление в суд. Пока можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.