Оплаченные курсы - как вернуть деньги, если передумал учиться

• г. Краснодар

Я пошла на курсы в коммерческую организацию. Оплатила 30 тыч. полностью стоимость обучения. 220 ч. (7 занятий.) Через неделю пришла на первое занятие и передумала. Написала директору заявление, вернуть потраченую сумму на курсы, с учётом их затрат. Он сказал решим в течение месяца. Чек забрали. Копии договора они мне не дали. Через месяц, мне сказали, что деньги не вернут, так как по законодательству возврат денег не предусмотрен. Предлагают пройти др.курсы. Которые у них есть. Но они мне не нужны. Можно забыть про деньги? Не вернут.?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас обманывают. Вам надо написать претензию на возврат денежных средств. В случае отказа необходимо направить исковое заявление в суд. Пока можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в модельной школе. Но занятия перенеслись после месяца учебы из за несформированной группы. И пришлось ждать ещё 2 месяца до захода другой группы. Курс обучения 5 месяцев, 1 занятие в неделю. Оплатила полностью курс со скидкой. И прошла 6 занятий. Нужно переехать в другой город по семейным обстоятельствам. Администрация школы вернёт деньги но с без учета скидки, и не за пройденные занятия а за 2 месяца. Т.е я посетила одно занятие в начале месяца а должна оплатить как за весь месяц.

В договоре прописано что возврат без скидки. Конечно я в него не заглядывала (

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Записалась на занятия на фитнесс, перед занятием меня попросили оплатить за месяц занятий. Пришла на занятие в назначенное время и меня оказывается не записали и время ошибочное сказали, попросили прийти в другой день. По уважительным причинам связанные с работой, я не смогла заниматься у них и попросила вернуть мне деньги, ни на одно занятие я не ходила. На что мне сказали, что возврата оплаты у них нет и попросили поискать замену. Имеют ли право они не возвращать мне деньги?

У меня такой вопрос: пару дней назад оплатила курс ораторского мастерства стоимостью 3200 рублей за 6 занятий Чек не выдавался, договора не было. Но со мной был еще один человек. На первом занятии была очень недовольна качеством предоставленной услуги, о чем заявила преподавателю, попросив вернуть деньги. Он согласился вернуть только 2500 рублей, ссылаясь, на то, что он оплатил налоги. То есть удержал за первое занятие 700 рублей, хотя если поделить 3200 на 6 занятий, выходит 400 рублей за занятие. Куда обращаться в таком случае (прокуратура, милиция) или на какие законы ссылаться, чтобы все-таки добиться возврата денег?

Я оплатила обучение на курсах изучения английского языка, 16 занятий, одна ступень, 19900. Сходила на 3 занятия и больше обучение посещать не смогла, о чем устно оповестила администрацию курсов. Позднее я написала заявление на возврат денег. Мне сказали, что вернут деньги за вычетом 50℅ от стоимости обучения и за минусом 3 пройденых занятий, ссылаясь на пунк договора на обучение. В нем сказано, что при отказе от обучения, удерживается 50℅ от полной стоимости курса, т.е. 50℅ от 19900. Законны ли действия школы английского языка? Имееют ли они право удерживать 50℅? Могу ли я требовать возврата денег, за минусом только понесенных текущих расходов, точнее 3 пройденных занятий?

Обращаюсь к Вам за советом. 29.09.09 я заключила договор с негосуд. Образоват. Учреждением. Предметом договора являлось обучение английск. Языку (РАЗГОВОРНЫЕ КУРСЫ!). Я оплатила стоимость курса моего уровня. Посетив 1-ое занятие, я пришла в шок от произношения и методики преподавания педагога (они оставляли желать лучшего). Кроме того нас поставили перед фактом о перенесении занятий в др. учебный корпус, не оповестив заранее. Сразу после занятия я написала заявление о расторжении договора. Сейчас жду решения директора фирмы.

По условиям договора, при его расторжении после начала занятий, возможен отказ от возврата денежной суммы. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права и могу ли я требовать возврата части суммы (с учётом вычета 1-го занятия и необх. Расходов). Спасибо.

Проходила обучение в школе иностранных языков 2 3 курса у одного и того же преподавателя. В конце 2014 г. оплатила следующий курс, который должна была вести тот же преподаватель, но когда я пришла на занятие - то начало занятий было изменено и преподаватель тоже. Я отзанималась 2 занятия - мне не понравилось. Интерес исчез и я попросила вернуть мне деньги (за вычетом двух занятий). Мне предложили повторить пройденный курс и т.д. Деньги не возвращают. Как мне быть. Я написала заявление директору фирмы, указав, что они меня дезинформировали.

Как вернуть деньги за оплаченные курсы?

Здраствуйте, Курсы начались 28.05.2019 и до сегодняшнего дня 18.06.2019 мы должны были пройти уже 16 занятий, но пройдено было лишь 5 из 16. Хотела вернуть деньги за несвоевременность провождение курсов, но мне сказали что уже оплатили налоги и мне вернуть лишь 3100 сомов из 7500 сомов. Они мне сказали что стоимость каждого занятия 250 сомов если так то разве я не должна оплатить только за те занятие которые мы проводили 1250 сомов. Или оплаченные налоги уже никак не вернуть? Договора никакого не было только квитанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце января месяца этого года я пошла на курсы по повышению квалификации, оплатила свои деньги, занятия должны были начаться 1 февраля, но начались отговорки, что преподаватель болеет, так прошел месяц, нам нашли другого преподавателя, который оказался совершенно неквалифицированным. Его сняли с занятий и обещали найти нового, но вот уже июль заканчивается, а занятий так и нет. Месяц назад написала заявление на возврат денег. По договору возврат должен осуществляться в течении 10 рабочих дней, сроки уже в два раза превысели ожидаемое. На вопрос "когда же все таки вы вернете нам деньги" руководство только разводит руками: "денег нет". как повлиять на ситуацию и как вернуть наши деньги?

Я записался на курсы по рисунку, оплатил и сходил на первое занятие, но мне не понравилось обучение. Можно ли вернуть деньги за остальные 4 занятия (договора не было, есть квитанция)?

Покупала безлимитный абонемент за 6300 на 3 месяца, отходила 3 недели (11 занятий), написала в студию, что хочу вернуть абонемент и получить денежные средства за не использованные занятия. Студия мне прислала ответ, что в случае возврата абонемента занятие считается как разовое, стоимость которого 600 рублей и якобы они мне ничего не должны. Таким образом стоимость моих отходивших занятий составляет 6600. Законно ли это? Разве они не должны посчитать стоимость разового занятия исходя из абонемнта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение