Работаю сварщиком, вредность не платят говорят не было аттестации. Правы ли они.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г. Екатеринбург!

В данном случае это является одной из уловок Работодателя Т.К.:

Аттестация рабочих мест по условиям труда — это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Уровни опасных и вредных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений.

Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.

Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №342 н от 26 апреля 2011 г.

Поэтому рекомендую вам ПОТРЕБОВАТЬ от Работодателя проведения Аттестации вашего рабочего места.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.02.2020 г.