Потеря документов приставом и задержка в снятии ареста - можно ли потребовать компенсацию?

• г. Краснодар

В августе я погасила долг, кредитор дал расписку что денежные средства получил и претензий не имеет. /Все документы были переданы приставам для снятия ареста счетов и удаление из базы должников. Но в октябре ничего не было снято, пристав потеряла документы и обещали в течении 5 дней все снять. Но все снято было только в конце января. Из-за этого я не могу устроиться на работу. Могу ли я потребовать компенсацию с них за неисполнение обязательств в указанные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можете, но только в судебном порядке.