Хочу открыть мини пекарню в селе. Двухквартирный жилой дом, полу особняк.

• г. Элиста

Хочу открыть мини пекарню в селе. Двухквартирый жилой дом, полуособняк.

Ответы на вопрос (1):

Эпиднадзором РФ запрещено организовывать подобные предприятия в жилых домах, сооружениях и зданиях (СНиП 31-01-2003 пункт 4.10 и СП 4.13130 пункт 5.2.8). Но в отдельных случаях, если предприятие очень маленькое (выпускает до тонны изделий за 24 часа), то с Роспотребнадзором можно отдельно согласовать размещение данного предприятия в пристройках к жилым и нежилым сооружениям. Требования для мини-пекарен «квартирного типа» более строги согласно СанПиНу 2.1.2645-10.