Как вернуть права после лишения из-за отказа от медосвидетельствования 5 лет назад - советы и инструкции

• г. Нижний Новгород

Лишили прав из за отказа от медосвидетельствования 5 лет назад.

Производство по взысканию не было по этому штрафу, в ФССП не передавали этот штраф,

Куда мне обратиться за документом подтверждающий, что я могу забрать права в связи с истеком давности.

Ответы на вопрос (2):

Без оплаты штрафа Вам права не отдадут, сроков давности тут никаких нет, есть статья КоАП, которая говорит, о том, что в/у возвращается при наличии оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы сдавали водительское удостоверение в ГИБДД после решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав и мне был назначен штраф в размере 30000 руб. , но кроме этого штрафа всплыли ещё штрафы 3-4 летней давности. Могу ли я, оплатив только штраф за нарушение по которому меня лишили прав (30000) , получить свои права назад?

Лишили прав и штраф 30000 т.р., штраф оплачен на половину - 15000 т.р. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны, чтобы права забрать, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей (их оплатили). Об оставшейся половине 15000 т.р не сказали ничего, на сайте ФССП об этом штрафе написано исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Меня лишили прав полтора года назад за отказ от медосвидетельствования, выписали штраф в 30000 в конце августа мне забирать права если я оплачу штраф прям в день возврата прав мне вернут их?

Меня лишили прав в феврале 2015 года, дали штраф 60000, после чего был суд и никаких дополнительных взыскании наложен не было. Могу ли я забрать права без уплаты штрафа?

2 года назад меня лишили прав (водительского удостоверения), и за это штраф 30000 руб, я хочу получить свои права не уплатив штраф, но прочитал что согласно Статья 32.6 КОАП РФ, мне права не отдадут. Пока не оплачу штраф. Вопрос. Есть ли у этого административного штрафа давность по истечении которого я мог забрать права без оплаты штрафа. Подскажите пожалуйста.

Лишили прав и штраф 30000 т.р. Штраф оплатили на половину т.е. 15000 т.р. Срок прошел, права можно забирать. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны для того чтобы забрать права, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей. Про оставшуюся часть штрафа (15000 т.р.) ничего не сказали, на сайте ФССП написано, что исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая что 8 лет назад лишили прав по 12.8 и присудили штраф 30000. Штраф не оплачивал. Сдал права полтора года назад. Для получения требуют от приставов закрытое исполнительное производство по штрафу/ либо с суда постановление о прекращении исп производства. Смысл в том, что у приставов никогда его не было и суд не направлял им принудительное взыскание, соответственно справку такую они выдать не могут. Как получить с суда такое постановление?

Лишили прав срок вышел штраф заплатил половину судебные закрыли дело за сроком давности могу ли я забрать права и не выплачивать остаток штрафа?

Здравствуйте! 2,5 года назад лишили прав, выписали штраф. Сейчас собираюсь забирать права, а в базе гибдд не могу найти штраф? Пишет что штрафов нет. Могу ли я вернуть права без оплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение