Травма на лестнице - отдых в социально-оздоровительном центре Сургута превратился в кошмар для 83-летней мамы

• г. Ханты-Мансийск

В январе этого года мама отдыхала в социально оздоровительном центре Сургута на 4 й день пребывания она получила травму подскользнувшись на лестнице. Срочно была госпитализирована была сделана экстренно операция. Маме 83 г здоровье слабое и еще получила перелом бедра. По прогнозу врачей она не сможет ходить год. Полная утрата трудоспособности и жизнидеятельности. Огромные расходы на препараты оборудование специальное что бы она могла лежать. Несет ответственность социально оздоровительный центр за несчастный случай произошедший на их территории?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, безусловно, несёт.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2011 года получила травму на производстве: оскольчатый перелом обеих костей голени. Была операция, вставлена пластина на большеберцовую кость. На больничном была 1 год (замедленная консолидация перелома), в декабре 2012 года по решению МСЭ была определена 30% утраты проф. Трудоспособности на 2013 год. В 2014 и 2015 году 10% утраты. В январе 2016 года была установлена бесрочная 10% утрата. За это время появились осложнения в виде артроза голеностопа, Правильно ли мне определили степень утраты трудоспособности?

Ребенок получил травму в детском развлекательном центре, перелом ноги, оступилась на пластмассовом шарике. Центр говорит что ответственности не несет.

Оформила маме (ветерану труда, инвалиду 2 группы) санаторно-курортную путевку в центр реабилитации инвалидов и престарелых город Белгород. Соцзащита выдала санаторно-курортную путевку. Мама сдала все необходимые анализы. Я предварительно поехала в этот центр чтобы уточнить некоторые вопросы по пребыванию мамы в этом центре. Как только услышали что маме 91 год, сразу сказали даже не привозите! Такой возраст! При этом мама сама себя обслуживает, адекватная. Много читает. Адаптирована социально. Работники центра сослались на то что якобы у них есть возрастные ограничения до 85 лет. Прочитала всю информация на сайте центра никаких возрастных ограничений не нашла. Только ограничения по заболеваниям. Правомерны ли действия сотрудников центра реабилитации? Что мне предпринять для того чтобы маму оформили в этот центр? Заранее спасибо!

Получена производственная травма - перелом шейки бедра со смещением, в результате травмы установлен тотальный эндопротез. На какой срок можно получить утрату проф. Трудоспособности, если первый раз установлено 30% утраты.

Был в батутном центре, прыгнув в паралоновую яму (от куда было можно прыгать и в нее получается тоже можно было прыгать) получил травму, перелом позвоночника множественные грыжи и протрузии. Назначено определенное лечение. Несет ли батутный центр за это ответственность?

В 2003 году получил травму бедра. В 2015 году после операции на бедре был уволен по состоянию здоровья. На момент увольнения небыло документов что травма получина в командировке. Куда обращаться чтобы травму признали военной и пересчитали пенсию?

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме была проведена плановая операция на сердце, после которой она умерла. Имею ли я (или другие родственники моей мамы) право на возмещение вреда, причиненного здоровью моей мамы? Маме было 50 лет, она работала и помогала материально своему брату (40 лет) и родителям (75 лет). Операция была плановая, если бы ее не сделали, то мама могла еще жить (с риском инсульта), проведение операции помогало (по идее) снизить риск инсульта. Диагноз врачей и качество оказания медицинской помощи я под сомнение не ставлю. Вопрос в том, должна ли нести ответственность медицинская организация за смерть пациента, которая произошла в результате операции, но причины неизвестны (или они находились не во власти врачей)?

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

Как привлечь к ответственности инструктора игрового центра по вине которого нас ребенок получил травму ноги, в следствии которой была экстренно проведена операция. Заявление в полицию мы написали. Какие наши действия дальше? Какую ответственность он может понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение